Obsession Teppich MY CAMOUFLAGE (160x230 cm) grau Kurzflor-Teppich

• 160 x 230 cm Fläche für großzügige Abdeckung im Wohnbereich
• Baumwolle-Polyester-Mischung verbindet natürliche Haptik mit Strapazierfähigkeit
• Kurzflor-Struktur ermöglicht sicheren Stand und einfache Reinigung
• Graues Camouflage-Design setzt moderne Akzente in neutraler Farbgebung
• Fußbodenheizungsgeeignet durch geringe Florhöhe und Materialmischung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,42 €
Ø 11 €
10,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,42 €
Ø 11 €
10,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 10,42 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Obsession Hochflorteppich My Camouflage, Grau, Textil, Struktur, rechteckig,... XXXLutz Obsession Hochflorteppich My Camouflage, Grau, Textil, Struktur, rechteckig,... ca. 3 Werktage 10,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
• Obsession Teppich "My Camouflage 845" rechteckig 38 mm Höhe 2-farbig gemustert, BAUR Obsession Teppich "My Camouflage 845" rechteckig 38 mm Höhe 2-farbig gemustert, 1 Woche 10,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
• Obsession Teppich My Camouflage 845, rechteckig, Höhe: 38 mm, 2-farbig... Otto Obsession Teppich My Camouflage 845, rechteckig, Höhe: 38 mm, 2-farbig... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• Obsession Teppich "My Camouflage 845" rechteckig 38 mm Höhe 2-farbig gemustert, Quelle Obsession Teppich "My Camouflage 845" rechteckig 38 mm Höhe 2-farbig gemustert, 10,97 € Versand kostenfrei Gesamt 10,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.42 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Obsession Hochflorteppich My Camouflage, Grau, Textil, Struktur, rechteckig, 40x60 ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 10,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Camouflage 845" rechteckig 38 mm Höhe 2-farbig gemustert, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 10,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,91 € → zum Angebot
Obsession Teppich My Camouflage 845, rechteckig, Höhe: 38 mm, 2-farbig gemustert, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 10,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Obsession Teppich "My Camouflage 845" rechteckig 38 mm Höhe 2-farbig gemustert, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 10,97 € Versand kostenfrei Gesamt 10,97 € → zum Angebot
Teppich MY CAMOUFLAGE ( 160 x 230 cm) - 40 x 60 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Teppich MY CAMOUFLAGE Größe: 40 Ostermann Angebotsinfo 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Teppich , mehrfarbig , Synthetische Fasern , Maße (cm): B: 40 H: 4,3 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 16,57 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Teppich ¦ mehrfarbig ¦ Synthetische Fasern ¦ Maße (cm): B: 40 H: 4,3 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 19,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Obsession Teppich MY CAMOUFLAGE (160x230 cm) grau

Obsession MY CAMOUFLAGE 160x230 cm – textile Behaglichkeit für moderne Wohnräume

Die Kombination aus Baumwolle, Polyester und Kunststoff schafft eine textile Oberfläche, die natürliche Haptik mit praktischer Alltagstauglichkeit verbindet. Der Kurzflor-Teppich bringt angenehme Fußwärme in Wohn- und Schlafbereiche, ohne den Raum optisch zu überladen. Mit 160 x 230 Zentimetern bietet dieses Modell ausreichend Fläche für typische Sitzgruppen oder als Bettverleger. Die graue Camouflage-Optik fügt sich dezent in moderne Einrichtungsstile ein und setzt gleichzeitig einen zeitgemäßen Akzent. Die Materialmischung ermöglicht unkomplizierte Pflege im Alltag, während die kurze Florstruktur für standfesten Halt auf glatten Böden sorgt.

Materialmischung vereint Komfort mit Pflegeleichtigkeit

Die Verarbeitung von Baumwolle verleiht dem Gewebe eine angenehme Griffigkeit, die an natürliche Textilien erinnert. Polyester und Kunststoffanteile ergänzen diese Eigenschaft um erhöhte Strapazierfähigkeit – gerade in belebten Durchgangsbereichen zeigt sich dieser Vorteil im Alltag. Die synthetischen Fasern nehmen weniger Feuchtigkeit auf als reine Naturfasern, was schnelleres Trocknen nach der Reinigung ermöglicht. Für Räume mit Fußbodenheizung eignet sich diese Materialkombination, da die kurze Florstruktur Wärmeübertragung nicht behindert. Allerdings erreicht die Kunstfaser-Mischung nicht die volle Weichheit hochwertiger Wollteppiche – eine bewusste Abwägung zwischen praktischem Nutzen und natürlicher Haptik.

Obsession Teppich MY CAMOUFLAGE (160x230 cm) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Obsession Teppich MY CAMOUFLAGE (160x230 cm) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Baumwolle, Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
160 cm
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram