Oakley Apparel Aro3 Allroad Mips Road Black Rennradhelm
- Das Mips®-Sicherheitssystem bietet zusätzlichen Schutz bei Unfällen.
- Das 360°-Fitystem ermöglicht eine individuelle Passform.
- Insgesamt 19 Belüftungsschlitze sorgen für maximale Luftzirkulation.
- Das antimikrobielle Ionic+™-Futter bietet Frische und Geruchskontrolle.
-
Günstigster Preis
Oakley FOS901295-05H-M, Oakley Aro3 Allroad Fahrradhelm (Größe 55-59CM,...
Lieferzeit 2-4 Tage
91,80 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 95,25 €
→ zum Angebot
-
Oakley FOS901295-05H-M, Oakley ARO3 Allroad EU matte blckout (05H) M Lieferzeit 2-4 Werktage 93,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,00 € → zum Angebot
-
Oakley Helmets FOS901295-05H-M, Oakley Helmets Aro3 Allroad Mips Helmet Schwarz... lagernd 98,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
-
Oakley FOS90129505HS, Oakley ARO3 Allroad MIPS Helm 52 - 56 cm schwarz
2-4 Tage
102,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 107,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Perfekte Passform und Komfort
Der Oakley Apparel Aro3 Allroad MIPS Road Black wurde in enger Zusammenarbeit mit der Gravel-Community entwickelt, um den Ansprüchen der Abenteurer gerecht zu werden. Das 360°-Fitystem von Oakley® verfügt über einen verstellbaren Drehknopf, der eine komfortable, individuelle Passform ermöglicht. Verbesserungen an der Schalenform sorgen dafür, dass der Helm tiefer am Kopf sitzt und sich natürlicher an die Konturen anpasst.
Effektive Belüftung für jede Fahrt
Mit insgesamt 19 Belüftungsschlitzen an der Vorderseite, Rückseite und den Seiten des Helms sorgt der Oakley Apparel Aro3 Allroad Mips Road Black für maximale Luftzirkulation. Diese Belüftung hält Sie auch bei intensiven Fahrten kühl und sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität. So bleiben Sie stets frisch und konzentriert, egal wie anspruchsvoll die Strecke ist.
Oakley Apparel Aro3 Allroad Mips Road Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Oakley Apparel Aro3 Allroad Mips Road Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen