NYX Suede Matte Lipstick 12 Clinger (3,5g) Lippenstift

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenstift Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: alle Hauttypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Menge in g
04 Free Spirit07 Cold Brew10 Girl, Bye11 Sweet Tooth12 Clinger21 Smudge Me22 AceCannes 27 (3,5 g)Lalaland 06 (3,5 g)Soft-Spoken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 9,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Lippenstift - Suede Matte Lipstick, superleichter &... Amazon NYX Professional Makeup Lippenstift - Suede Matte Lipstick, superleichter &... Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Suede Matte Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 12 NOTINO NYX Professional Makeup Suede Matte Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 12 1-2 Werktage 10,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3006200, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Suède Matte Lipstick lyko NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3006200, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Suède Matte Lipstick siehe Shop 12,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Varianten: NYX Suede Matte Lipstick (3,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Lippenstift - Suede Matte Lipstick, superleichter & pudriger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Lippenstift - Suede Matte Lipstick, superleichter & pudriger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Suede Matte Lipstick Mattierender Lippenstift Farbton 12 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,90 € 3114.2857 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3006200, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Suède Matte Lipstick lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € 3685.7143 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

NYX Suede Matte Lipstick 12 Clinger (3,5g) Test

5/5
★★★★★ Kräftige Deckung, halt aber nicht ewig
JordanBlack Dezember 2021

Dieser Lippenstift ist einfach genial! Der Farbton ist perfekt und hält überraschend gut, ohne zu verschmieren. Selbst nach dem Trocknen bleibt er recht wischfest und hinterlässt kaum Spuren auf der Kaffeetasse. Ein wirklich toller Lippenstift!.

5/5
★★★★★ Tolle Lippenstiftfarbe
Mondsichel Juli 2021

Die matte Farbe dieses Lippenstifts gefällt mir sehr gut. Es war schwer, die gleiche Farbe wiederzufinden, aber es hat sich gelohnt. Der Lippenstift hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Love it!
Mariette April 2021

Die Lippenstiftfarbe ist schön lila, weich und angenehm auf den Lippen. Ein Stern Abzug, da die Spitze beim Öffnen des Deckels zerdrückt war. Ansonsten ist es perfekt!.

4/5
★★★★☆ Tolle Deckkraft, hält leider nicht lange
Julia W Dezember 2020

Die Farbe dieses Lippenstifts hat eine erstaunliche Deckkraft und zaubert ein schönes Blau auf die Lippen. Leider hält die Farbe nicht lange und fängt schnell an, abzublättern.

4/5
★★★★☆ Akzeptabel.
S. September 2020

Der Lippenstift ist in Ordnung mit guten Farben, aber nicht besonders haltbar. Die Konsistenz ist weich und silikonlastig. Nach dem Essen oder Trinken kann er verschmieren und auf andere Gesichtsbereiche gelangen. Beim Abschminken hinterlässt er Farbe auf den Lippen.

Trotzdem ist er geeignet für Leute, die wilde Farben mögen und nicht zu penibel sind. Die Farben sind warm und sticht schön heraus, aber es gibt Verbesserungspotenzial für die Haltbarkeit. Würde ihn vielleicht wieder kaufen, falls nichts Besseres gefunden wird. Insgesamt ein solides Produkt, aber noch ausbaufähig. Ideal für mutige Farbliebhaber.

2/5
★★☆☆☆ Blau.. ja... blau
Cara84 Oktober 2022

Das blaue Produkt dieser Reihe ist leider nicht so gut wie die anderen Farben. Die Farbe wird fleckig, fühlt sich trocken an und hält nicht gut. Schade! Einziger Vorteil: Man kann es manchmal mischen, um eine neue Farbe zu kreieren. Wenn man nicht zu viel davon nimmt, funktioniert das ganz gut.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
alle Hauttypen
3,5 g
Stift
Textureigenschaften
hoch
rosa
matt
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram