NYX Lift & Snatch! Brow Tint Pen - Taupe (3g) Augenbrauenstift

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• 16 Stunden wischfest für stabiles Ergebnis ohne Nachbessern
• Mittlere bis hohe Deckkraft kaschiert Lücken und formt Konturen
• Feine Stiftspitze ermöglicht präzise Linienführung
• Cruelty Free PETA-Siegel garantiert tierversuchsfreie Entwicklung
• Taupe-Farbton für helle bis mittlere Brauntöne
• Kompakte Stiftverpackung passt in jede Make-Up-Tasche
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,95 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,32 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
10,95 €
Ø 10 €
9,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,32 €
ab 10,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Augenbrauenstift, Lift n Snatch Brow Tint Pen,... Amazon NYX Professional Makeup Augenbrauenstift, Lift n Snatch Brow Tint Pen,... Auf Lager 10,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lift & Snatch Brow Tint Pen - braun mueller.de NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lift & Snatch Brow Tint Pen - braun 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Lift & Snatch Brow Tint Pen Augenbrauenstift Flaconi NYX Professional Makeup Lift & Snatch Brow Tint Pen Augenbrauenstift 1-2 Tage 10,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Nyx Professional Make Up Augenbrauen-Stift Pmu Lift & Snatch! Brow Tint Pen -... Otto Nyx Professional Make Up Augenbrauen-Stift Pmu Lift & Snatch! Brow Tint Pen -... lieferbar in 2 Wochen 23,32 € Versand kostenfrei Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Varianten: NYX Lift & Snatch! Brow Tint Pen (3g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift, Lift n Snatch Brow Tint Pen, Wischfest, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift, Lift n Snatch Brow Tint Pen, Wischfest, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lift & Snatch Brow Tint Pen - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Lift & Snatch Brow Tint Pen Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
NYX Professional MakeUp Lift & Snatch Brow Tint Pen 03 Taupe 1 ml Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 4 Werktage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Lift&Snatch Brow Tint Pen Augenbrauenstift Farbton 03 - Taupe NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K1286400, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Lift N Snatch Brow Tint Pen lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
NYX Heben Und Schnappen! Augenbrauenstift #taupe 1 ml Dress for Less Angebotsinfo 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
NYX Heben Und Schnappen! Augenbrauenstift #taupe 1 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
Nyx Professional Make Up Augenbrauen-Stift Pmu Lift & Snatch! Brow Tint Pen - Las03 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 23,32 € Versand kostenfrei Gesamt 23,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:26 Uhr.

Testbericht NYX Lift & Snatch! Brow Tint Pen - Taupe (3g)

NYX Lift & Snatch! Brow Tint Pen in Taupe – präzise Farbabgabe für natürliche Definition

Die feine Stiftspitze gleitet sanft über die Härchen und setzt gezielt dort Farbpigmente, wo die Braue mehr Fülle benötigt. Die geschmeidige Textur verbindet sich sofort mit der natürlichen Struktur und trocknet ohne Kleben. Dieser Augenbrauenstift bietet mittlere bis hohe Deckkraft, wodurch einzelne Lücken ebenso gut kaschiert werden wie größere unbetonte Bereiche. Das Ergebnis wirkt weich modelliert statt aufgemalt – die Farbe Taupe fügt sich harmonisch in hellere bis mittlere Brauntöne ein und erzeugt einen dezenten Kontrast ohne harte Kanten.

Wischfest durch den Tag – ohne ständiges Nachbessern

Nach dem Auftragen fixiert sich die Formulierung zügig auf den Härchen und der Haut darunter. Das Produkt hält bis zu 16 Stunden wischfest, sodass Schweiß oder versehentliches Berühren die Form nicht verwischen. Wer morgens definiert, trägt das Ergebnis bis in die Abendstunden – ohne zwischenzeitliche Korrekturen vor dem Spiegel. Die langanhaltende Rezeptur erfordert abends eine gründliche Reinigung mit Make-up-Entferner, bietet dafür aber zuverlässige Stabilität während der gesamten Tragedauer.

NYX Lift & Snatch! Brow Tint Pen - Taupe (3g) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Katja Februar 2024

Dieser Stift ist super! Nach der Chemo habe ich meine Augenbrauen verloren und muss sie jetzt nachzeichnen. Mit diesem Stift gelingt das mühelos und sieht echt aus. Ich bin kein Profi, aber mit anderen Stiften sah es schrecklich aus. Deshalb bin ich wirklich froh, diesen Stift gefunden zu haben, der so natürlich aussieht.

5/5
★★★★★ Endlich was gutes 😍
D.T Januar 2024

Endlich habe ich das perfekte Produkt für meine Augenbrauen entdeckt! Mit diesem fantastischen Produkt kann ich meine Augenbrauen ganz leicht schminken. Nachdem ich schon so viele Produkte ausprobiert habe, kann ich euch versichern: Dieses Produkt ist das Beste! Ich kann es wirklich empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert 😍
Lily November 2023

Dieser Augenbrauenstift ist absolut genial! Endlich habe ich die perfekte Lösung für meine lückenhaften Augenbrauen gefunden. Der Stift ist super einfach anzuwenden und die Farbe Ash Brown passt perfekt zu meinem Hautton. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ Hellauf begeistert 💛
acs November 2023

Ideal für den Microblading-Effekt: Dieser Stift mit ultrafeiner, pinselartiger Spitze füllt die Augenbrauen auf natürliche Weise nach. Der matte Effekt hinterlässt keine Spuren auf dem Gewebe, selbst wenn die Haut nachgefettet ist. Ich werde ihn definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Augenbrauen Stift
ReMo November 2023

Dieser Stift ist perfekt zum Auffüllen von Brauen! Mit der feinen Spitze und genug Farbe sehen meine Brauen natürlich aus. Einfach super👍 Brush danach für perfekte Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Bester Augenbrauenstift ever
Nina T November 2023

Leider habe ich so gut wie keine Augenbrauen, und die vorhandenen sind sehr hell und lückenhaft. Mit diesem Stift habe ich in nur einer Minute natürlicher aussehende Augenbrauen gezeichnet. Es ist das beste Produkt, das ich je gefunden habe und ich liebe es.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
taupe
Eigenschaften
Stift
mittel bis hoch
16 Stunden, wischfest
Cruelty Free (PETA)
Maße & Gewicht
3 g
Weitere Daten
Hauttyp: alle Hauttypen / Dekorative Kosmetik für: Augenbrauen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram