NYX Fill & Fluff 08 black Augenbrauenstift

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,00 €
Ø 11 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 11,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Fill & Fluff Pomade Pencil Augenbrauenstift Flaconi NYX Professional Makeup Fill & Fluff Pomade Pencil Augenbrauenstift 1-2 Tage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Amazon NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 08 -... NOTINO NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 08 -... 1-2 Werktage 12,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3523601, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Fill & Fluff Eyebrow... lyko NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3523601, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Fill & Fluff Eyebrow... siehe Shop 14,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Varianten: NYX Fill & Fluff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Pomade Pencil Augenbrauenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 08 - Black NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 62500 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3523601, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Fill & Fluff Eyebrow Pomade lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € 74500 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.

NYX Fill & Fluff 08 black Test

5/5
★★★★★ Sauberes Arbeiten möglich
Ina Dezember 2024

Glück gehabt — bei Amazon noch gefunden, nachdem dm ihn aus dem Sortiment genommen hatte. Der Augenbrauenstift ermöglicht sehr präzises Nachzeichnen und gleichmäßiges Färben. Das feine Bürstchen verteilt die Farbe optimal, verwischt Ränder dezent und liefert ein natürlich wirkendes Ergebnis. Ideal für ein unkompliziertes, langanhaltendes Augenbrauen-Make-up.

5/5
★★★★★ Ein richtig guter Augenbrauenstift
Lotusblüterl Dezember 2024

Meine Lieblingsmascara seit Jahren: kompakt, intensiv gefärbt und ideal zum Mitnehmen. Das präzise Bürstchen zaubert spürbares Volumen und definiert die Wimpern – zuverlässig, handlich und ein Dauerbrenner in meiner Kosmetiktasche.

5/5
★★★★★ Mega
M. M Dezember 2023

Dieser Stift wurde mir empfohlen und ich bin absolut begeistert. Die Farbe passt perfekt zu mir, ich ziehe eine Linie am unteren Wimpernkranz und verwische sie mit dem Pinsel - das Ergebnis sieht einfach perfekt aus! Werde definitiv nie einen anderen Stift kaufen.

4/5
★★★★☆ Schönes Ergebnis, gutes Produkt. Leider einen Punkt Abzug, da nicht Wisch- und Schwitzfest
Jane G Mai 2021

Ich habe jahrelang mit meinen Augenbrauen experimentiert. Dieser Stift ist für mich das beste Produkt auf dem Markt. Ich habe ihn bereits zum dritten Mal bestellt, da andere Produkte nicht mithalten konnten.

Mit diesem Stift gelingt mir eine präzise Form und ich kann die Dicke und Dunkelheit meiner Augenbrauen variieren. Allerdings verschwindet die Farbe komplett, wenn man viel schwitzt oder baden geht. Man muss beim Wischen über das Gesicht aufpassen, nicht aus Versehen die Hälfte der Augenbraue abzuwischen. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

2/5
★★☆☆☆ NYX, das geht besser!
Tine April 2025

Enttäuschendes Kosmetikprodukt: Der Stift ist zu dick, die Bürste verteilt das Make-up ungleichmäßig und sorgt für verschmierte Ergebnisse. Die Haltbarkeit ist schwach. Ich werde es aufbrauchen, aber nicht wiederkaufen — keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
schwarz
Eigenschaften
Cruelty Free (PETA)
Weitere Daten
Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram