NYX Fill & Fluff 05 ash brown Augenbrauenstift

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Farbe: medium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,59 €
Ø 10 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,59 €
Ø 10 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 9,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Amazon NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Auf Lager 9,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Fill & Fluff Pomade Pencil Augenbrauenstift Flaconi NYX Professional Makeup Fill & Fluff Pomade Pencil Augenbrauenstift 1-2 Tage 9,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 05 -... iparfumerie NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 05 -... 1-2 Werktage 10,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL,... Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: NYX Fill & Fluff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.59 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Pomade Pencil Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 05 - Ash iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 53100,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 05 - Ash NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 62500 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3523301, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Fill & Fluff Eyebrow Pomade lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € 74500 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

NYX Fill & Fluff 05 ash brown Test

5/5
★★★★★ Sauberes Arbeiten möglich
Ina Dezember 2024

Glücklicherweise habe ich den Augenbrauenstift noch bei Amazon gefunden, nachdem dm ihn aus dem Sortiment nahm. Ich bin begeistert: präzises Nachzeichnen und gleichmäßiges Färben gelingt mühelos. Das integrierte Bürstchen verwischt Farbkanten perfekt und sorgt für ein sehr natürliches Ergebnis. Klare Kaufempfehlung für dezente Brows.

5/5
★★★★★ Ein richtig guter Augenbrauenstift
Lotusblüterl Dezember 2024

Meine Lieblingsmascara seit Jahren: handlich, intensive Farbe, ideal zum Mitnehmen und mit dem feinen Bürstchen zaubere ich mühelos voluminöse Wimpern.

5/5
★★★★★ Mega
M. M Dezember 2023

Dieser Stift wurde mir empfohlen und ich bin absolut begeistert. Die Farbe passt perfekt zu mir und mit dem beigefügten Bürstchen kann ich sie ideal verblenden. Ich werde definitiv keinen anderen Stift mehr kaufen!.

5/5
★★★★★ Super!
von Heike E. März 2024

Die kleine und weiche Bürste ermöglicht eine leichte und natürliche Farbverblendung für perfekt aussehende Augenbrauen. Der Augenbrauenstift liegt gut in der Hand und sorgt für einfache Anwendung. Mit diesem Produkt bin ich rundum zufrieden und werde keine anderen Augenbrauenstifte mehr verwenden.

4/5
★★★★☆ Schönes Ergebnis, gutes Produkt. Leider einen Punkt Abzug, da nicht Wisch- und Schwitzfest
Jane G Mai 2021

Ich habe jahrelang mit verschiedenen Produkten meine Augenbrauen gestaltet, aber dieser Stift ist wirklich der Beste. Im Gegensatz zu anderen Produkten hält er lange und ermöglicht es, eine präzise und schöne Form zu kreieren, sowie die Dicke und Dunkelheit der Augenbrauen anzupassen. Allerdings verschwindet die Farbe im Sommer leicht, besonders wenn man schwitzt oder schwimmen geht. Man muss vorsichtig sein, damit man beim Wischen über das Gesicht nicht aus Versehen die Hälfte der Augenbraue wegwischt. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis und habe den Stift bereits zum dritten Mal bestellt.

2/5
★★☆☆☆ NYX, das geht besser!
Tine April 2025

Erwartungen wurden nicht erfüllt. Ich bin enttäuscht und werde das Kosmetikprodukt zwar aufbrauchen, aber nicht nachkaufen. Der Stift ist zu dick, die Bürste verteilt das Make-up unpräzise und verursacht Schmierstellen.

Das Ergebnis wirkt unsauber, die Haltbarkeit ist nur mittelmäßig. Für mich keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
medium
Eigenschaften
Cruelty Free (PETA)
Weitere Daten
Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram