NYX Fill & Fluff 06 brunette Augenbrauenstift

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenbrauenstift Farbe: aschbraun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
7,91 €
Ø 9 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
7,91 €
Ø 9 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,90 €
ab 7,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Amazon NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Auf Lager 7,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL,... Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift "FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL"... Quelle NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift "FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL"... 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 06 - iparfumerie NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 06 - 1-2 Werktage 10,62 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
Varianten: NYX Fill & Fluff
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Augenbrauenstift mit Wachs-Formel, präziser Spitze und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Augenbrauen-Stift "FILL & FLUFF EYEBROW POMADE PENCIL" mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 06 - iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,62 € 53100,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Pomade Pencil Augenbrauenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Fill & Fluff Augenbrauen-Pomade im Stift Farbton 06 - NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 62500 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K3523401, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Fill & Fluff Eyebrow Pomade lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € 74500 € / kg + 3,50 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.

NYX Fill & Fluff 06 brunette Test

5/5
★★★★★ Sauberes Arbeiten möglich
Ina Dezember 2024

Gott sei Dank habe ich den Augenbrauenstift noch bei Amazon entdeckt, nachdem dm ihn aus dem Sortiment genommen hatte. Ich bin begeistert: präzises Nachzeichnen und Färben, das feine Bürstchen verwischt Ränder und Farbe sanft, sodass das Ergebnis sehr natürlich wirkt. Klare Kaufempfehlung für ein natürliches Finish.

5/5
★★★★★ Ein richtig guter Augenbrauenstift
Lotusblüterl Dezember 2024

Meine Lieblings-Mascara seit Jahren: handlich, perfekt für unterwegs, intensiv deckende Farbe, das Bürstchen zaubert voluminöse Wimpern. Langanhaltend und zuverlässig — ein Beauty-Must-have, dem ich treu bleibe.

5/5
★★★★★ Mega
M. M Dezember 2023

Dank einer Empfehlung habe ich diesen Stift gekauft und bin total begeistert. Die Farbe passt perfekt zu mir und ich werde wahrscheinlich nie wieder einen anderen Stift kaufen. Einfach eine Linie am unteren Rand ziehen und mit dem Bürstchen verblenden - sieht einfach perfekt aus.

5/5
★★★★★ Super!
von Heike E. März 2024

Mit der feinen und weichen Bürste gelingt es mühelos, die Farbe perfekt zu verblenden. Die Augenbrauen wirken natürlich und sind einfach zu definieren. Ich bin absolut begeistert von diesem Stift und werde keine anderen mehr benutzen.

Er liegt angenehm in der Hand und ermöglicht eine präzise Anwendung. Ein Must-Have für perfekte Augenbrauen!.

4/5
★★★★☆ Schönes Ergebnis, gutes Produkt. Leider einen Punkt Abzug, da nicht Wisch- und Schwitzfest
Jane G Mai 2021

Ich habe jahrelang verschiedene Produkte für meine Augenbrauen ausprobiert, aber dieser Stift ist definitiv der Beste auf dem Markt. Bereits zum dritten Mal habe ich ihn bestellt, während andere Produkte nicht mithalten konnten. Mit diesem Stift gelingt eine präzise und schöne Form, und man kann die Dicke und Dunkelheit der Augenbrauen variieren. Allerdings sollte man beachten, dass die Farbe im Sommer verschwinden kann, besonders wenn man schwitzt oder schwimmen geht.

Beim Wischen über das Gesicht ist Vorsicht geboten, um nicht aus Versehen die Hälfte der Augenbraue zu entfernen. Trotzdem bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

2/5
★★☆☆☆ NYX, das geht besser!
Tine April 2025

Enttäuscht — funktioniert besser: Der Stift ist zu dick, die Bürste verteilt das Produkt unkontrolliert und sorgt für verschmierte Ergebnisse. Werde es aufbrauchen, aber nicht nachkaufen. Haltbarkeit mangelhaft. Für präzises Make-up oder Kosmetik keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Augenbrauenstift
aschbraun
Eigenschaften
Cruelty Free (PETA)
Weitere Daten
Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram