NYX Conceal, Correct, Contour Palette Light Make-Up

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
geeignet für: Contouring
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,56 €
ab 10,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup Conceal, Correct, Contour Palette, Sechs Farbtöne,... Amazon NYX Professional Makeup Conceal, Correct, Contour Palette, Sechs Farbtöne,... Auf Lager 10,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup 3C Conceal, Correct, Contour Concealer Palette Flaconi NYX Professional Makeup 3C Conceal, Correct, Contour Concealer Palette 1-2 Tage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup Conceal. Correct. Contour Konturen- und... iparfumerie NYX Professional Makeup Conceal. Correct. Contour Konturen- und... 1-2 Werktage 13,52 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
• Nyx Professional Make Up Concealer Conceal Correct Contour Light 6x 1,5g Otto Nyx Professional Make Up Concealer Conceal Correct Contour Light 6x 1,5g lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,56 € Versand kostenfrei Gesamt 23,56 € → zum Angebot
Varianten: NYX Conceal, Correct, Contour Palette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup Conceal, Correct, Contour Palette, Sechs Farbtöne, Cremige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Conceal, Correct, Contour Palette, Sechs Farbtöne, Cremige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup 3C Conceal, Correct, Contour Concealer Palette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Conceal. Correct. Contour Konturen- und Concealer-Palette iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,52 € 2253,33 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup Conceal. Correct. Contour Konturen- und Concealer-Palette NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K4159303, NYX PROFESSIONAL MAKEUP Conceal Correct Contour lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 16,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
NYX Conceal Correct Contour #light 6x1,5 1,5 gr 019682c4-7425-7164-9c83-30c052739527 Dress for Less Angebotsinfo 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
NYX Conceal Correct Contour #light 6x1,5 1,5 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Nyx Professional Make Up Concealer Conceal Correct Contour Light 6x 1,5g Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,56 € Versand kostenfrei Gesamt 23,56 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

NYX Conceal, Correct, Contour Palette Light Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
ChrisX März 2023

Diese Palette ist absolut top für Colour Correcting. Ich benutze sie schon lange und bin sehr zufrieden. Keine andere Palette konnte mich bisher so überzeugen wie diese.

Zudem ist der Preis auch super. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Universalprodukt, jederzeit wieder!
Amazon Kunde Oktober 2022

Diese Lidschatten-Palette ist einfach fantastisch! Besonders der Peach-Ton ist mein täglicher Retter für Augenringe. Das Pfännchen ist schon fast leer, weil ich es so oft benutze. Wenn es aufgebraucht ist, werde ich die Palette sofort wieder kaufen.

Der Ton kaschiert perfekt, sogar ohne Concealer. So wirken die Augenringe natürlich abgedeckt, ohne zugekleistert auszusehen. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Toll
Angelika Januar 2021

Vor 6 Wochen gekauft und keine Sekunde bereut! Dieses Produkt deckt rote Stellen im Gesicht perfekt ab. Absolut empfehlenswert und jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Very good
Mohammad T November 2020

Obwohl ich noch nicht alle Produkte verwendet habe, liebe ich es dennoch. Bisher habe ich den hellsten Ton verwendet, um meine Augen zu kaschieren, und den dunkelsten Ton zum Konturieren. Ich habe mittelgetönte Haut und der dunkelste Ton eignet sich gut zum Konturieren.

Mit den helleren Tönen weiß ich nicht so recht, was ich tun soll. Aber das ist überhaupt kein Problem.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Loreen November 2022

Die Gelb-Ton-Abdeckung für Augenringe und der Grün-Ton für Rötungen sind super. Weniger ist mehr - um Falten zu vermeiden, nicht zu viel Produkt auftragen.

4/5
★★★★☆ An sich ganz gut
Divya J August 2015

Insgesamt ein solides Produkt. Besonders geeignet für Personen mit dunkler Haut (wie mir), ist die dunkle Farbe ideal zum Konturieren. Ich vergebe dem Produkt vier Sterne, da mich die Tatsache ein wenig enttäuscht hat, dass ich mein Gesicht häufig abpudern musste (nach einer Stunde glänzte mein Gesicht wie eine Discokugel, obwohl ich keine ölige Haut habe).

Für den Preis jedoch durchaus akzeptabel, da es eine tolle Deckkraft bietet und einfach anzuwenden ist. Ideal zum Verblenden.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Contouring
Eigenschaften
Palette
Cruelty Free (PETA)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram