NYX 3 Steps to Sculpt 01 Fair (15g) Contouring

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Contouring Wirkung: abdeckend Textur: Kompaktpuder
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
10,99 €
Ø 10 €
9,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 10,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NYX Professional Makeup 3 Steps to Sculpt Face Sculpting Palette-... Amazon NYX Professional Makeup 3 Steps to Sculpt Face Sculpting Palette-... Auf Lager 10,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder 3 STEPS TO SCULPT, einfaches Contouring und Otto NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder 3 STEPS TO SCULPT, einfaches Contouring und lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder "3 STEPS TO SCULPT" einfaches Contouring und Quelle NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder "3 STEPS TO SCULPT" einfaches Contouring und 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• NYX Professional Makeup 3 Steps to Sculpt Make-up Palette Flaconi NYX Professional Makeup 3 Steps to Sculpt Make-up Palette 1-2 Tage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Varianten: NYX 3 Steps to Sculpt (15g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NYX Professional Makeup 3 Steps to Sculpt Face Sculpting Palette- Gesichts-Puder zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 139.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup 3 Steps to Sculpt Face Sculpting Palette- Gesichts-Puder zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € 139.11 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder 3 STEPS TO SCULPT, einfaches Contouring und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP Puder "3 STEPS TO SCULPT" einfaches Contouring und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
NYX Professional Makeup 3 Steps to Sculpt Make-up Palette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
NYX PROFESSIONAL MAKEUP K2515501, NYX PROFESSIONAL MAKEUP 3 Steps To Sculpt Face lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

NYX 3 Steps to Sculpt 01 Fair (15g) Test

5/5
★★★★★ Eine richtig gute Konturpalette
Alina-Sophie November 2024

Diese Konturpalette ist eine der besten zum Konturieren, die ich seit Langem gekauft habe: die Töne wirken nicht orange auf hellem Hauttyp, sondern dezent grau-braun. Das Make-up-Puder lässt sich gleichmäßig auftragen und gut verblenden, sehr ergiebig und sparsam im Verbrauch. Einziger Minuspunkt ist das Glitzer, das sich gelegentlich stark verteilt. Trotzdem ein Kauf wert — sehr zufrieden, tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super
Brittany M Juni 2020

Tolles Produkt für das tägliche Contouring. Sehr pigmentiert in dunkler Farbe, daher vorsichtig anwenden. Durch leichtes Aufpudern entsteht ein schöner Effekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt,3 in einem!
Amazon Kunde August 2025

Mein lieblings Produkt, öfters nach gekauft!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Must have zum Reisen
Heike K Januar 2025

Schöne Farben, für jeden was dabei. Produkt kam gut verpackt und heile an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Contouring
fair
Contouring
Eigenschaften
Palette
abdeckend
leicht
cremig
Kompaktpuder
glutenfrei
Cruelty Free (PETA)
Maße & Gewicht
15 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram