Versele-Laga Nutribird A 19 3 kg Großsittichfutter
-
Günstigster Preis
NutriBird A19, 3kg
2-3 Werktage
38,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,78 €
→ zum Angebot
-
Versele Laga NUTRIBIRD A19 3kg, 1er Pack (1 x 0.8 kg)
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
47,51 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 52,00 €
→ zum Angebot
-
Nutribird A19 3 Kg
6 bis 8 Werktage
58,92 €
+ 14,70 € Versand
Gesamt 73,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Versele-Laga Nutribird A 19 3 kg Test
Die ideale Lösung für die Aufzucht von Taubenküken und anderen Körnerfresserküken. A21 ist auch eine gute Option, besonders für sehr junge oder schwache Vögel, die zwangsernährt werden müssen. Der Energiegehalt von A21 ist höher, was für gesunde Taubenküken nicht unbedingt erforderlich ist.
(Anleitung für eine Fütterungsspritze: Spritze ohne Nadel und abgeschnittener Infusionsschlauch. Die Kante wird erwärmt, um scharfe Stellen zu vermeiden. Alle Zutaten sind in der Apotheke erhältlich).
Selbst Taubenküken die im Brutkasten schlüpfen kann ich damit problemlos aufziehen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
hochwertig und verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nehme ich seit Jahren und bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen