Nutri-Plus Vegan 6K Protein 1000g Chocolate Proteine

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Allergeninformationen: aspartamfrei - laktosefrei Aminosäuren: Arginin - Isoleucin - Leucin - Lysin Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
27,96 €
Ø 33 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Geschmack
BananaBlueberry MuffinChocolateChocolate-PeanutCoconutCookie DoughHazelnutIced CoffeeNaturalNougat-Choc NutSalted CaramelStrawberryVanillaVanilla-Ice CreamWhite ChocolateWinter Chai
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
27,96 €
Ø 33 €
27,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 27,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nutri + Proteinshake Schokolade 1 kg - Low-Sugar Eiweißpulver mit... Amazon Marketplace Nutri + Proteinshake Schokolade 1 kg - Low-Sugar Eiweißpulver mit... Auf Lager 27,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• nutri+ Proteinpulver 6K Eiweiß Pulver, 1 er Otto nutri+ Proteinpulver 6K Eiweiß Pulver, 1 er lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Nutri Plus Nutri+ Vegan 6K Protein 1000g Weiße Schokolade fitnesskaufhaus Nutri Plus Nutri+ Vegan 6K Protein 1000g Weiße Schokolade 3 - 5 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• nutri+ 6K Veganes Protein Pulver - Chocolate 1000 g DocMorris nutri+ 6K Veganes Protein Pulver - Chocolate 1000 g sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Varianten: Nutri-Plus Vegan 6K Protein 1000g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.96 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Nutri + Proteinshake Schokolade 1 kg - Low-Sugar Eiweißpulver mit gentechnikfreiem ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
nutri+ Proteinpulver 6K Eiweiß Pulver, 1 er Otto Nutri+ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
nutri+ 6K Veganes Protein Pulver - Chocolate 1000 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Nutri Plus Nutri+ Vegan 6K Protein 1000g Weiße Schokolade fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 32,99 € 32.99 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 10:08 Uhr.

Nutri-Plus Vegan 6K Protein 1000g Chocolate Test

5/5
★★★★★ Sehr lecker 😋
Katze Februar 2024

Hervorragender Geschmack und hochwertige Qualität! Ideal als Mahlzeitenersatz geeignet, kann es auch schnell ein Eiweiß-Shake ergänzen. Leicht mit Wasser mischbar, sättigend und vielseitig in Gerichten verwendbar. Perfekt für mich! Mein Mann liebt es beim Training 🏋️ und ist absolut zufrieden 👍. Eine klare Weiterempfehlung, hier kann man nichts falsch machen 😂.

5/5
★★★★★ Genau was man braucht
Fabi Februar 2024

Dieser zuckerfreie Proteindrink erfüllt genau meine Erwartungen. Der Geschmack ist etwas gewöhnungsbedürftig, aber durch die Mischung mit Hafermilch gut zu genießen. Das Aminosäurenprofil stimmt gut mit meinen Anforderungen überein, wie ich in einer wissenschaftlichen Publikation nachgeprüft habe. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln!👍.

5/5
★★★★★ Lecker
Katze Februar 2024

Absoluter Genuss! Das vegane Proteinpulver schmeckt himmlisch mit Sojamilch und macht satt, ohne Blähungen zu verursachen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist top!🌿💪 #vegan #Proteinpulver #gesundheit #Sojamilch #Lecker #sättigend.

5/5
★★★★★ Gutes veganes Eiweiss
Mirco B Januar 2024

100% pflanzlich für neutralen Geschmack. Ohne künstliche Zusätze, ideal für eigene Kreationen mit Obst oder Kakao. Klebt leicht am Rand, dennoch gut verträglich. Einfach zu genießen und bekömmlich. Insgesamt eine überzeugende Option für gesunde Ernährung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Patrick C Januar 2024

Das Nutri + Proteinpulver Banane ist eine hochwertige Proteinergänzung mit 1 kg Inhalt und 83% Eiweißanteil. Der leckere Bananengeschmack bietet nicht nur eine gute Proteinquelle, sondern auch eine geschmackliche Abwechslung. Ideal für Sportler und alle, die ihren Proteingehalt auf schmackhafte Weise steigern möchten. Ein Must-Have für jeden, der Wert auf hochwertiges Protein legt.

5/5
★★★★★ Bestes proteinpulver !
Karina M Januar 2024

Meine neue Proteinpulver ist fantastisch! Endlich kein metallischer Geschmack mehr und es ist viel angenehmer zu konsumieren als herkömmliche wheys. Der Geschmack ist auch viel besser als andere chemische Produkte. Ich kann es nur empfehlen! 🌟 #Proteinpulver #Geschmack #Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
aspartamfrei, laktosefrei
Arginin, Isoleucin, Leucin, Lysin, Valin
Pulver
nach dem Training
fettarm, vegan, vegetarisch, zuckerarm
Schoko
Deutschland
1.000 g
hohe biologische Wertigkeit, ohne Gentechnik
Eiweißpulver
Diät, Muskelaufbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram