Novus J-328 C Drucklufttacker

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drucklufttacker Herstellergarantie: 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen Hinweis Lieferumfang: Klammern nicht im Lieferumfang enthalten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novus Profi Druckluft Tacker J-328 Druckluftnagler Metallgehäuse Klammern... lefeld.de Novus Profi Druckluft Tacker J-328 Druckluftnagler Metallgehäuse Klammern... 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Novus Tacker J-328, Profi Druckluftnagler, Metallgehäuse, für Amazon Marketplace Novus Tacker J-328, Profi Druckluftnagler, Metallgehäuse, für Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• NOVUS Druckluft-Tacker J-328, (Set, 2 tlg., inklusive Koffer), Max.... Otto NOVUS Druckluft-Tacker J-328, (Set, 2 tlg., inklusive Koffer), Max.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Novus Profi Druckluft Tacker J-328 Druckluftnagler Metallgehäuse Klammern Nägel ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
NOVUS Druckluft-Tacker J-328, (Set, 2 tlg., inklusive Koffer), Max. Betriebsdruck 8 Otto Lefeld GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Novus Tacker J-328, Profi Druckluftnagler, Metallgehäuse, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Novus J-328 C Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Treuer A Mai 2021

Dieses erstklassige Gerät nagelt problemlos Paneele und Bretter. Auch ohne die Schusstiefenverstellung direkt am Gerät ist es einfach einzurichten, solange der Druck am Kompressor richtig eingestellt ist. Teurere Alternativen bieten möglicherweise mehr Funktionen, aber dieses Gerät macht seine Arbeit gut.

5/5
★★★★★ Drucklufttacker Bewertung
Gustaf " März 2013

Der Tacker eignet sich perfekt für den Ausbau einer skandinavischen Ferienwohnung aus Holz. Die Tackerklammern sind kaum sichtbar und das Arbeiten geht schnell und präzise von der Hand. Ein leistungsstarker Kompressor ist jedoch empfehlenswert. Der Tacker kann sowohl Nägel als auch Klammern verschießen und hat mich nach mehreren Wochen intensiven Gebrauchs vollkommen überzeugt. Im Vergleich zu meinem alten Elektrotacker ist die Qualität dieses Produkts unschlagbar.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät.
Grignard R September 2016

Zufrieden mit der Leistung, aber die Luftdruckeinstellung am Kompressor ist etwas mühsam. Eine Regulierungsschraube am Gerät wäre empfehlenswert. Wenn der Druck richtig eingestellt ist, funktioniert das Gerät zufriedenstellend. Eine Regelschraube wäre sehr hilfreich bei häufigem Wechsel von Klammern unterschiedlicher Größen.

2/5
★★☆☆☆ Für Nägel ungünstig
Dominic S Juni 2016

Obwohl das Gerät Nägel schießt, sind die Einschlagmarken daneben nicht schön. Die Sicherung funktioniert auch nicht zuverlässig, wie im Video gezeigt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Drucklufttacker
Hinweise
2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Klammern nicht im Lieferumfang enthalten
Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Russisch (RU), Spanisch (ES)
Maße & Gewicht
4,7 cm
14,6 cm
24,4 cm
Produktdetails
Strom
Polsterung
Klammern
Sicherheitsentriegelung, Sicherheitsnase, Unterlademechanik
DIY, Werkstatt, außen, innen
rot, schwarz, silber
Auslösesicherung, Schlagkraftregulierung
Unterladesystem
Stromversorgung
Netzanschluss
Technische Daten
16 mm
6 mm
Weitere Eigenschaften
1,2 kg
12-30 mm
Drahtklammern 4
4 - 7 bar
0,074 l pro Vorgang
16-30 mm
J

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram