Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi Lithium Modell 2021 Akku-Nagler

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 376 x 121 x 325 mm machen das Gerät handlich und transportfreundlich.
• Ein Gewicht von nur 3,6 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Die Magazinkapazität von 47 Stück minimiert Nachladezeiten und steigert die Effizienz bei der Arbeit.
• Eine breite Palette an Nagellängen zwischen 50-90 mm bietet Flexibilität für verschiedene Anwendungen.
• Der Einsatz von 34° Sicherheits-Streifennägeln gewährleistet eine hohe Arbeitsicherheit.
• Das Paslode Lithium-Akkusystem sorgt für eine lange Laufzeit und schnelles Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
690,00 €
Ø 690 €
690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
690,00 €
Ø 690 €
690,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.512,09 €
ab 690,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 690,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi Amazon Marketplace Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi Auf Lager 690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 690,00 € → zum Angebot
• Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi handwerkerstore24 Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi sofort lieferbar, 1-3 Werktage 699,28 € Versand kostenfrei Gesamt 699,28 € → zum Angebot
• Paslode Nagler Paslode IM90Xi Impulse Streifennagler, für 34° gebundene... Otto Paslode Nagler Paslode IM90Xi Impulse Streifennagler, für 34° gebundene... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 849,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
690 €
Ø 1 Mon.
690 €
Tiefstpreis
690 €
Preisalarm aktivieren
Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 690,00 € Versand kostenfrei Gesamt 690,00 € → zum Angebot
Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 699,28 € Versand kostenfrei Gesamt 699,28 € → zum Angebot
Impulse Streifennagler IM90Xi toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 746,64 € Versand kostenfrei Gesamt 746,64 € → zum Angebot
Paslode Impulse Gasnagler Streifennagler IM90Xi - Akku - Koffer - Ladegerät werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Paslode Nagler Paslode IM90Xi Impulse Streifennagler, für 34° gebundene Nägel von Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 849,99 € Versand kostenfrei Gesamt 849,99 € → zum Angebot
Spit - Paslode Im90xi Nagler - Im Koffer Mit Akku + Ladegerät - 019710 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 1.512,09 € Versand kostenfrei Gesamt 1.512,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi Lithium Modell 2021

Der Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi Lithium Modell 2021: Ein Meisterwerk der Effizienz

Für Profis in der Bau- und Handwerksbranche, die Wert auf Präzision, Leistung und Mobilität legen, stellt der Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi Lithium Modell 2021 eine unverzichtbare Ergänzung ihres Werkzeugarsenals dar. Dieses hochmoderne Gerät kombiniert die neueste Akku-Technologie mit einer robusten Bauweise, um eine herausragende Leistung bei allen Nagelarbeiten zu gewährleisten. Dank seines leistungsstarken Paslode Lithium-Akkus und der effizienten Energieverwaltung können Anwender länger arbeiten, ohne häufige Ladeunterbrechungen in Kauf nehmen zu müssen.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Funktionsweise und Vorteile dieses Akku-Naglers eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die ihn von der Konkurrenz abheben.

Paslode Impulse Streifennagler IM90Xi Lithium Modell 2021 Test

1/5
★☆☆☆☆ Müll!!!
Marlon M Dezember 2025

Enttäuschender Nagler: häufige Fehlzündungen, oft kommen mehrere Nägel gleichzeitig oder gar nicht, viele Nägel sitzen nicht bündig und stehen 2 cm heraus. Verarbeitung und Zuverlässigkeit mangelhaft. Für das Geld lieber in einen Hikoki Akku-Nagler investieren – deutlich bessere Leistung und Präzision.

5/5
★★★★★ Alles top
Bunsenbrenner Januar 2026

Funktioniert einwandfrei bisher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
LandLiebeHandwerk August 2025

Sehr Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku, Betriebsanleitung, Gerätekoffer, Inbusschlüssel, Ladegerät, Sicherheitsbrille
Akku-Nagler
Weitere Eigenschaften
376 x 121 x 325 mm
Paslode Lithium
Akku
orange
3,6 kg
47 Stück
50-90 mm
34° Sicherheits-Streifennägel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram