Norco Orlando City Bag (mit Top Vario Haken) Gepäckträgertasche

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 14 Litern und bietet somit ausreichend Stauraum.
• Das KLICKfix-Befestigungssystem ermöglicht eine einfache und schnelle Montage.
• Dank der reflektierenden Details sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
• Das robuste Nylonmaterial sorgt für eine lange Lebensdauer und Schutz vor Witterungseinflüssen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
50,59 €
Ø 46 €
41,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,73 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
50,59 €
Ø 46 €
41,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,73 €
ab 50,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Norco Orlando City Tasche schwarz Größe 34x34x14 cm 14 ltr. Fahrrad-Teile.Shop Norco Orlando City Tasche schwarz Größe 34x34x14 cm 14 ltr. 3 - 5 Tage 50,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Norco B00NA5PPUC, Norco Orlando City Tasche (B00NA5PPUC) Schwarz Galaxus Norco B00NA5PPUC, Norco Orlando City Tasche (B00NA5PPUC) Schwarz 4-5 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Norco Fahrradtasche Orlando City Tasche, Schwarz, 34 x 34 x 14 cm, 14 Liter,... Amazon Marketplace Norco Fahrradtasche Orlando City Tasche, Schwarz, 34 x 34 x 14 cm, 14 Liter,... Auf Lager 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
• NORCO Fahrradtasche Norco Orlando City Tasche schwarz Größe 34x34x14 cm 14... Otto NORCO Fahrradtasche Norco Orlando City Tasche schwarz Größe 34x34x14 cm 14... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
Varianten: Norco Orlando City Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.59 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Norco Orlando City Tasche schwarz Größe 34x34x14 cm 14 ltr. ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Norco B00NA5PPUC, Norco Orlando City Tasche (B00NA5PPUC) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Norco Fahrradtasche Orlando City Tasche, Schwarz, 34 x 34 x 14 cm, 14 Liter, 0206AS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Norco 8395295, Norco Orlando Pannier 14l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
NORCO Fahrradtasche Norco Orlando City Tasche schwarz Größe 34x34x14 cm 14 ltr. Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Norco Orlando City Bag (mit Top Vario Haken)

Norco Orlando City Bag (mit Top Vario Haken) – Die perfekte Fahrradtasche für den Alltag

Die Norco Orlando City Bag (mit Top Vario Haken) ist die ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und praktische Fahrradtasche suchen. Diese Gepäckträgertasche in elegantem Schwarz bietet nicht nur ausreichend Stauraum, sondern auch zahlreiche nützliche Funktionen. Mit einem Volumen von 14 Litern und einer robusten Innenversteifung ist sie perfekt für den täglichen Gebrauch geeignet.

Praktische Ausstattung und durchdachtes Design

Die Tasche verfügt über einen praktischen Deckel- und Steckverschluss, der den Inhalt sicher schützt. Dank der integrierten Innentasche können Sie Ihre Wertsachen ordentlich verstauen. Der Tragegriff mit Handschlaufe ermöglicht ein bequemes Tragen, auch wenn Sie das Fahrrad mal stehen lassen. Reflektierende Details sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.

Norco Orlando City Bag (mit Top Vario Haken) Test

5/5
★★★★★ Norco Orlando City Tasche - Einzel Radtasche mit Griff
inkognito Januar 2020

Die Norco Orlando City Tasche ist mein treuer Begleiter, egal ob beim Einkaufen oder auf Radtouren. Leicht anzubringen und perfekt vom Volumen her, erfüllt sie alle meine Bedürfnisse. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Suuuuper Satteltaschen......!!!!!!
Christa S September 2019

Die Norco Taschen sind perfekt für mein E-Bike, passen gut auf meinem Racktime-Gepäckträger und bieten viel Stauraum. Sehr zufrieden! Würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Genau die richtige Tasche!
Martin P Oktober 2018

Ich suchte eine kompakte Fahrradtasche, die ihre Form behält und genug Platz für Schloss, Laptop und ein Jacket bietet. Die Norco-Tasche erfüllt all diese Anforderungen perfekt. Es ist bereits meine zweite Tasche dieser Marke und ich kann sie uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr ordentlich
Mike Juli 2017

Die Norco Orlando Fahrradtasche ist absolut empfehlenswert. Seit dem Kauf vor vier Monaten für je 43 Euro bin ich sehr zufrieden. Sie eignet sich perfekt für Einkäufe sowie den täglichen Bürobedarf und ist auch unter schwerer Last äußerst stabil. Der umschließende Deckel sorgt für zusätzliche Sicherheit, während die Haken und die Sperre oben ein unbeabsichtigtes Abnehmen verhindern.

Das Klettband unten zur Befestigung nahe der Radmitte habe ich zwar noch nicht benötigt, aber die Sperre ist definitiv praktisch. Innen bietet eine schmale Tasche Platz für kleinere Gegenstände. Lediglich das Verschlussband könnte etwas länger sein. Alles in allem eine hochwertige und durchdachte Fahrradtasche, die ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Endlich was stabiles und brauchbares
Michael Juni 2017

Diese Unterseite wurde gefunden, und ich bin zum ersten Mal wirklich zufrieden. Sehr guter Rucksack. Groß und geräumig und bequem.

Perfekt! Ich habe keine Probleme damit. Ich habe keinen Regen oder irgendetwas anderes bekommen. Ich benutze diese Tasche jeden Tag, um meine Sachen zu transportieren und sie ist großartig.

Große Käufe für unter 50 €. Schönes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Solide Tasche, aber nichts für Regentage.
Martin September 2017

Die Tasche ist robust, leicht zu handhaben und einfach anzubringen, allerdings ist der Klettverschluss etwas umständlich. Bei Regen wird die Tasche von innen nass, daher ist die wasserfeste Version zu empfehlen, auch wenn sie teurer ist. Es ist ratsam, bei nassem Wetter sorgfältig zu überlegen, was in die Tasche gepackt wird.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Norco
Gepäckträgertasche
schwarz
Ausstattung
Innenversteifung
Innentasche
Deckelverschluss, Steckverschluss
1
Handschlaufe
1
Eigenschaften
KLICKfix
Kunstfaser
reflektierende Elemente
Nylon
reflektierende Details
Hochformat
Maße & Gewicht
34 x 34 x 14 cm
14.00 cm, 34 cm
1.160 g
34 cm, 34.00 cm
34.00 cm
14 Liter
14 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram