Nomad Modern Leather Case (iPhone 16 Plus) Black Handy-Case

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Case kompatibel mit: Apple iPhone 16 Plus Material: Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
36,65 €
Ø 26 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +39% ab
36,65 €
Ø 26 €
17,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 36,65 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nomad NM01699385, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Plus Black (Apple iPhone... Galaxus Nomad NM01699385, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Plus Black (Apple iPhone... 12-18 Werktage 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
• Nomad NM01699385, Nomad Modern Leather Case - iPhone 16 Plus | Black | Leather proshop DE Nomad NM01699385, Nomad Modern Leather Case - iPhone 16 Plus | Black | Leather Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Plus | Schutzhülle aus Polycarbonat... Amazon Marketplace NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Plus | Schutzhülle aus Polycarbonat... 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Nomad Modern Leather Case (iPhone 16 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 39% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.65 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Nomad NM01699385, Nomad Modern Leather Case iPhone 16 Plus Black (Apple iPhone 16 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-18 Werktage 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
Nomad NM01699385, Nomad Modern Leather Case - iPhone 16 Plus | Black | Leather proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
NOMAD Modern Leather Case | für iPhone 16 Plus | Schutzhülle aus Polycarbonat und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Nomad Modern Leather Case (iPhone 16 Plus) Black Test

5/5
★★★★★ Nomad Leder Schutzhülle
Renate H Januar 2026

Die Nomad Leder-Schutzhülle überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und edles Design; sitzt passgenau am iPhone 16 Pro Max. Hochgezogene Kanten und ein schützender Kameraring bieten zusätzlichen Schutz. Das Nomad Modern Leather Case rechtfertigt den Preis – klare Kaufempfehlung. Ob es bei echten Stürzen vollständig schützt, bleibt ungetestet.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt
Sanni August 2025

Ich bin begeistert von der Nomad-Handyhülle: erstklassige Qualität, angenehme Haptik und sicherer Schutz. Sie liegt perfekt in der Hand, alle Funktionen bleiben uneingeschränkt nutzbar. Nach Tests mit einer Apple OtterBox und einer billigen Hülle ist diese hochwertige Schutzhülle mein Favorit.

5/5
★★★★★ Klasse Lederhülle
Andreas Juli 2025

Premium Lederhülle fürs iPhone 16 Pro: exakte Passform, erstklassige Verarbeitung und hohe Wertigkeit. Beste Hülle, die ich bisher hatte, robust, elegant und langlebig. Lieber etwas mehr investieren statt billig zu kaufen. Klare Empfehlung für iPhone 16 Pro-Schutz und stilvollen Auftritt.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Max April 2025

Im Vergleich zur iPhone‑12-Ära lagen die früheren Schutzhüllen deutlich komfortabler in der Hand. Die aktuellen Kanten wirken unergonomisch, der Ausschnitt für den neuen Kamera‑Slider ist suboptimal. Positiv: die Aluminium‑Buttons funktionieren gut.

1/5
★☆☆☆☆ Kein 50 Euro wert
Milicevic M Dezember 2024

Enttäuscht: Produkt ist kein echtes Leder, wirkt wie Gummi/Plastik und kam beschädigt an – keinesfalls 50 €. Rücksendung war kompliziert: Verkäufer verlangte zunächst, dass ich die Kosten übernehme; eine kostenlose Retoure wurde erst nach einem Monat genehmigt. Versand in die Niederlande ist teuer. Sehr vorsichtig mit diesem Verkäufer, nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Case
Apple iPhone 16 Plus
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Leder
genarbtes Leder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram