Nolan N120-1 Lineo 348 black/white Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht und hoher Stabilität.
• Ein integriertes Sonnenvisier ermöglicht schnelle Anpassung an wechselnde Lichtverhältnisse ohne Sichtbeeinträchtigung.
• Die Panoramaöffnung gewährleistet ein erweitertes Sichtfeld für erhöhte Sicherheit und Fahrkomfort.
• Zertifiziert nach ECE 22/06 und DOT Standards, erfüllt dieser Helm höchste internationale Sicherheitsanforderungen.
• Das herausnehmbare Innenfutter erleichtert die Reinigung und sorgt für anhaltende Frische und Hygiene.
• Mit Kommunikationsvorbereitung ausgestattet, ermöglicht dieser Helm eine einfache Integration moderner Kommunikationssysteme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
359,99 €
Ø 370 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
359,99 €
Ø 370 €
359,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 359,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nolan N1F0007323482, Nolan N120-1 Lineo 348, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Grau -... motoin Nolan N1F0007323482, Nolan N120-1 Lineo 348, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Grau -... sofort lieferbar 359,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,89 € → zum Angebot
• NOLAN Helmet N120-1 LINEO 348 XL, Black / White / Silver Amazon NOLAN Helmet N120-1 LINEO 348 XL, Black / White / Silver Auf Lager 373,05 € Versand kostenfrei Gesamt 373,05 € → zum Angebot
• Nolan N1F0007323485, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber... FC-Moto Nolan N1F0007323485, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber... versandfertig in 2-3 Werktage 374,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,38 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N120-1 Lineo N-Com Klapphelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N120-1 Lineo N-Com Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,89 € Versand kostenfrei Gesamt 379,89 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N120-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359.99 €
Ø 1 Mon.
370 €
Tiefstpreis
360 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
Nolan N1F0007323482, Nolan N120-1 Lineo 348, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Grau - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,89 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323481, Nolan N120-1 Lineo 348, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,89 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323486, Nolan N120-1 Lineo 348, Modularhelm - Weiß/Schwarz/Grau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 359,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 366,89 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N120-1 LINEO 348 XL, Black / White / Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 373,05 € Versand kostenfrei Gesamt 373,05 € → zum Angebot
NOLAN Helmet N120-1 LINEO 348 XL, Black / White / Silver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 373,05 € Versand kostenfrei Gesamt 373,05 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323485, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 374,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,38 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323488, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 374,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,38 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323482, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 374,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,38 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323486, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 374,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,38 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323487, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 374,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,38 € → zum Angebot
Nolan N1F0007323481, Nolan N120-1 Lineo N-Com Klapphelm Schwarz Weiss Silber male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 374,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 379,38 € → zum Angebot
NOLAN Motorradhelm N120-1 Lineo N-Com Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,89 € Versand kostenfrei Gesamt 379,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N120-1 Lineo 348 black/white

Nolan N120-1 Lineo 348 black/white - Sicherheit und Komfort vereint

Erleben Sie höchste Sicherheit und maximalen Komfort mit diesem erstklassigen Klapphelm. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, vereint er modernste Technologie mit elegantem Design. Die aerodynamische Form und das geringe Gewicht sorgen für eine ausgezeichnete Fahrdynamik bei langen Touren und im Stadtverkehr. Dank der hochwertigen Verarbeitung und des robusten Materials bietet dieser Helm zuverlässigen Schutz in jeder Fahrsituation.

Optimaler Schutz durch fortschrittliche Technologie

Die Außenschale aus widerstandsfähigem Polycarbonat absorbiert Aufprallenergie effektiv und schützt den Kopf zuverlässig. Das thermoplastische Material verbindet Leichtigkeit mit Stabilität und erfüllt höchste Sicherheitsstandards. Die Zertifizierungen nach ECE 22/06 und DOT bestätigen die herausragende Schutzwirkung. Der komfortable Ratschenverschluss ermöglicht eine präzise Anpassung und sicheren Sitz, selbst bei schnellen Fahrmanövern oder plötzlichen Bewegungen.

Nolan N120-1 Lineo 348 black/white Test

5/5
★★★★★ Helm Wahnsinn
Huber R September 2025

der beste Helm den ich mir je gekauft hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz, weiß
Damen, Herren, Unisex
5XL, L, M, S, XL, XS, XXL, XXS
thermoplastisch
herausnehmbar
mit
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
glänzend
Klapphelm
DOT, ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram