Nolan N120-1 Classico 302 matt black Motorradhelm

• Die Polycarbonat-Außenschale bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht, was lange Fahrten angenehmer macht.
• Ausgestattet mit einer Panoramaöffnung und kratzfestem Pinlock-Visier für hervorragende Sicht und Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
• Effizientes Belüftungssystem mit Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung sorgt für angenehmes Fahrgefühl auch bei längeren Strecken.
• Zertifiziert nach ECE 22/06 und DOT-Standards, erfüllt höchste Sicherheitsanforderungen für Motorradfahrer weltweit.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
279,99 €
Ø 254 €
240,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
279,99 €
Ø 254 €
240,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 279,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOLAN Helmet N120-1 Classico 302 XXXL, Matte Black Amazon Marketplace NOLAN Helmet N120-1 Classico 302 XXXL, Matte Black 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
• Nolan N1F0000073012, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - M motoin Nolan N1F0000073012, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - M sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
• Nolan N1F0000073017, Nolan N120-1 Classico N-Com Klapphelm Schwarz male FC-Moto Nolan N1F0000073017, Nolan N120-1 Classico N-Com Klapphelm Schwarz male versandfertig in 2-3 Werktage 311,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,98 € → zum Angebot
• NOLAN Motorradhelm N120-1 Classico N-Com Klapphelm, vorbereitet für Otto NOLAN Motorradhelm N120-1 Classico N-Com Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 317,49 € Versand kostenfrei Gesamt 317,49 € → zum Angebot
Varianten: Nolan N120-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
NOLAN Helmet N120-1 Classico 302 XXXL, Matte Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 279,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 284,98 € → zum Angebot
Nolan N1F0000073012, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N1F0000073018, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N1F0000073015, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N1F0000073016, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N1F0000073011, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N1F000007301X, Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N120-1 Classico, Modularhelm - Schwarz - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 5-7 Werktage 299,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 306,89 € → zum Angebot
Nolan N1F0000073017, Nolan N120-1 Classico N-Com Klapphelm Schwarz male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 311,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 316,98 € → zum Angebot
Nolan 551/1F0000073013, Nolan N120-1 Classico (M) (551/1F0000073013) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 312,86 € Versand kostenfrei Gesamt 312,86 € → zum Angebot
NOLAN Motorradhelm N120-1 Classico N-Com Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 317,49 € Versand kostenfrei Gesamt 317,49 € → zum Angebot
Nolan N1F0000073016, Nolan N120-1 Classico N-Com Klapphelm Schwarz male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 327,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nolan N120-1 Classico 302 matt black

Nolan N120-1 Classico 302 matt black - Eleganter Schutz für Biker

Erleben Sie höchsten Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Klapphelm. Der mattschwarze Motorradhelm vereint zeitloses Design mit modernster Technologie und bietet optimalen Schutz bei jedem Wetter. Entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, die Wert auf Stil und Funktionalität legen, überzeugt dieses Modell durch seine vielseitige Einsetzbarkeit im Stadtverkehr und auf Langstrecken.

Maximaler Komfort durch durchdachte Belüftung

Genießen Sie ein angenehmes Fahrgefühl dank des ausgeklügelten Belüftungssystems. Die Kombination aus Kinnbelüftung und Hinterkopfentlüftung sorgt für eine optimale Luftzirkulation im Helminneren. Dies verhindert nicht nur Schweißbildung, sondern hält auch bei längeren Fahrten den Kopf kühl und konzentriert. Das herausnehmbare Innenfutter ermöglicht zudem eine einfache Reinigung und garantiert stets frischen Tragekomfort.

Nolan N120-1 Classico 302 matt black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nolan N120-1 Classico 302 matt black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
5XL, L, M, S, XL, XS, XXL, XXS
thermoplastisch
herausnehmbar
mit
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
matt
Klapphelm
DOT, ECE 22/06
mit
Ratschenverschluss
Panoramaöffnung, Pinlock-Visier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram