Noblechairs Legend DOOM: The Dark Ages Edition Gaming Stuhl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Armlehnenfunktionen: 4D-Armlehnen - drehbar - höhenverstellbar - seitlich verschiebbar Ausstattung: mit Armlehnen - mit Kopfstütze - mit Rollen - mit Rückenlehne Bezugsmaterialien: Kunstleder - Polyurethan
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
450,05 €
Ø 403 €
349,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
450,05 €
Ø 403 €
349,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,90 €
ab 450,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis noblechairs Legend Gaming-Stuhl – Doom: The Dark Ages Edition –... Amazon Marketplace noblechairs Legend Gaming-Stuhl – Doom: The Dark Ages Edition –... Auf Lager 450,05 € + 20,00 € Versand Gesamt 470,05 € → zum Angebot
• NBL-LGD-PU-DDA - noblechairs LEGEND DOOM: The Dark Ages Edition Reichelt Elektronik - reichelt.de NBL-LGD-PU-DDA - noblechairs LEGEND DOOM: The Dark Ages Edition begrenzte Stückzahl, lagernd 464,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 515,85 € → zum Angebot
• Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs LEGEND Gaming Stuhl - DOOM: The Dark Ages Otto Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs LEGEND Gaming Stuhl - DOOM: The Dark Ages lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
• noblechairs LEGEND Gaming Stuhl - DOOM: The Dark Ages Edition GAGC-411 Caseking.de noblechairs LEGEND Gaming Stuhl - DOOM: The Dark Ages Edition GAGC-411 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
Varianten: Noblechairs Legend
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
450.05 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
noblechairs Legend Gaming-Stuhl – Doom: The Dark Ages Edition – Premium-PU-Leder, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 450,05 € + 20,00 € Versand Gesamt 470,05 € → zum Angebot
NBL-LGD-PU-DDA - noblechairs LEGEND DOOM: The Dark Ages Edition Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 464,20 € + 51,65 € Versand Gesamt 515,85 € → zum Angebot
Noblechairs Gaming-Stuhl noblechairs LEGEND Gaming Stuhl - DOOM: The Dark Ages Otto Caseking GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
noblechairs LEGEND Gaming Stuhl - DOOM: The Dark Ages Edition GAGC-411 Caseking.de Angebotsinfo 499,90 € Versand kostenfrei Gesamt 499,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Noblechairs Legend DOOM: The Dark Ages Edition Test

5/5
★★★★★ Super Artikel
Amazon Kunde Februar 2026

Absolut begeistert: hochwertige Verarbeitung, kinderleichte Montage und extrem schnelle Lieferung. Sieht sehr edel aus und bietet hohen Sitzkomfort. Deshalb klare fünf Sterne für das Produkt – und ebenso fünf Sterne für den zuverlässigen Händler.

5/5
★★★★★ Absolut super. Es gibt nichts zu meckern.
Marcel E Dezember 2025

Top Stuhl: schnelle Lieferung, hervorragende Verarbeitung und fester Sitzkomfort dank etwas härterer Polsterung. Absolut überzeugt — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Bin sehr zufrieden mit dem Kauf und kann den Stuhl klar weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Erstaunlich unbequem und auf Dauer SO evtl. nicht nutzbar!
Count März 2025

Erfahrungsbericht: schneller Versand, einfacher Aufbau, stoffbezogener Bürostuhl wirkt massiv und hochwertig. Funktionen vielfältig, die Lehnenverstellung jedoch hakelig; besser markierte Sicherungsschraube nötig. Positiv ist die gewichtsinitiierte Kippfunktion, die ich häufiger nutze. Negativ: die Sitzfläche ist sehr hart, an der Vorderkante hebt sich eine harte Kante spürbar an — sofortiges Taubheits- bzw.

Durchblutungsgefühl in den Beinen, besonders beim Zurücklehnen. Im Vergleich wirkt mein alter Stuhl mit nach unten geformter Vorderkante viel bequemer. Ergonomie und Sitzkomfort daher unzufriedenstellend. Fazit: trotz teurem Kauf (nach positivem Testbericht) kein guter Sitzkomfort. Tipp: unbedingt Probesitzen, sonst Kissen oder tiefer einstellen; Rücksendung erscheint zu aufwändig.

5/5
★★★★★ Wer Premium sucht findet es hier.
Feliziaz Januar 2026

Lange auf der Wichlist gehabt. Dank Black Friday für 300€ einen sehr guten Deal gemacht. Qualität ist top, wie zu erwarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4D-Armlehnen, drehbar, höhenverstellbar, seitlich verschiebbar, vor- und zurückschiebbar, weiche Auflage
mit Armlehnen, mit Kopfstütze, mit Rollen, mit Rückenlehne
Kunstleder, Polyurethan
grün
Aluminium-Fußkreuz, Stahl
30 kg
integriert
Gaming Sessel
60 mm Nylon-Rollen (PU-beschichtet), Hartbodenrollen, Teppichbodenrollen, Universalrollen
90 cm
125 °
neigungsverstellbar
52 cm
52 x 48 cm
48 - 58 cm
Lendenwirbelstütze, Sitzhöhenverstellung, Wippmechanik
48 cm
150 kg
200 cm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram