Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz 5m

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Länge: 5 m Materialeigenschaften: gepolstert - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
20,67 €
Ø 22 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
Breite
17 mm
Länge
10 m15 m5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
20,67 €
Ø 22 €
19,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,29 €
ab 20,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 5 m, B: 17 mm, 1 Stück Amazon Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 5 m, B: 17 mm, 1 Stück Auf Lager 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleine Schleppleine "Anti-Slip", schwarz, L 5m Otto Nobby Hundeleine Schleppleine "Anti-Slip", schwarz, L 5m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Anti-Slip dehner Nobby Schleppleine Anti-Slip 5-6 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite 17 mm globus-baumarkt Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite 17 mm ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Schleppleine Anti-Slip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.67 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 5 m, B: 17 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 5 m, B: 17 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,67 € Versand kostenfrei Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Nobby Hundeleine Schleppleine "Anti-Slip", schwarz, L 5m Otto Tierliebe_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-Slip dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite 17 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-slip Schwarz Breite 17 Mm Leinen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 27,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz 5m Test

5/5
★★★★★ Top
Ralf August 2024

Wir haben die Schleppleine bereits zum zweiten Mal gekauft. Sie ist handschonend und liegt sehr angenehm, selbst wenn der Hund zieht — die Hand wird nicht belastet. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr griffig und jederzeit empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super griffig
kiki99w August 2021

Diese Schleppleine ist perfekt für nasses Wetter, da sie griffig bleibt und Verletzungen durch Durchdrehen der Leine verhindert. Ideal für den Einsatz im Feld und Wald. Erfüllt alle Erwartungen und lässt sich leicht einholen und reinigen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Grip, rutscht nicht bei Nässe durch die Finger. Tolle Leine!
Amazon Kunde Januar 2020

Die Schleppleine übertrifft meine Erwartungen. Im Vergleich zur Biothane Leine bietet sie einen besseren Halt, auch wenn mein Hund zieht oder die Leine nass ist. Der Grip ist ausgezeichnet und sie bleibt sicher in meiner Hand. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität ist leider null Punkte
Marina F November 2024

Das ist bereits unsere dritte Nobby Leine: die erste 2022, die zweite Anfang 2023 und jetzt die dritte — und sie ist nach nur 10 Minuten Spaziergang gerissen. Früher waren wir mit Nobby zufrieden; ähnliche Leinen hielten bei uns über 12 Monate. Mein Hund ist derselbe, das neue Modell scheint aus minderwertigem Material gefertigt zu sein.

Kurze Lebensdauer und große Enttäuschung. Qualitätssorgen bei Nobby Hundeleinen — aktuell keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
5 m
gepolstert, rutschfest
Schleppleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram