Nobby Schleppleine Anti-Slip 10m 17mm schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 mm Farbe: schwarz Länge: 10 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
33,26 €
Ø 36 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
Breite
17 mm
Länge
10 m15 m5 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
33,26 €
Ø 36 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
ab 33,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 10 m, B: 17 mm, 1 Stück Amazon Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 10 m, B: 17 mm, 1 Stück Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Anti-Slip dehner Nobby Schleppleine Anti-Slip 5-6 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite 17 mm globus-baumarkt Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite 17 mm ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite... Otto Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Schleppleine Anti-Slip
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.26 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 10 m, B: 17 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-Slip, schwarz L: 10 m, B: 17 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-Slip dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite 17 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Nobby Hundeleinen-Führungsstange Nobby Schleppleine Anti-Slip schwarz Breite 17 mm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,28 € → zum Angebot
Nobby Schleppleine Anti-slip Schwarz Breite 17 Mm Leinen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 47,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.

Nobby Schleppleine Anti-Slip 10m 17mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Top
Ralf August 2024

Unsere Schleppleine haben wir bereits zum zweiten Mal bestellt. Sie ist handschonend, sogar wenn der Hund zieht, liegt sie sehr angenehm in der Hand. Preis-Leistung stimmt, robust und zuverlässig – eine empfehlenswerte Hundeleine, die wir jederzeit wieder kaufen würden.

5/5
★★★★★ Super griffig
kiki99w August 2021

Unsere neue Schleppleine ist perfekt für nasses Wetter, ohne das Risiko von Verletzungen durch Abrutschen. Wir verwenden sie im Feld und im Wald und sind sehr zufrieden damit. Die Beschreibung trifft genau zu und die Leine lässt sich leicht einholen und reinigen. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer, die eine strapazierfähige Leine suchen.

5/5
★★★★★ Guter Grip, rutscht nicht bei Nässe durch die Finger. Tolle Leine!
Amazon Kunde Januar 2020

Diese Schleppleine ist perfekt für meinen aktiven Hund. Im Gegensatz zu meiner vorherigen Biothane Leine bietet sie einen sicheren Griff, auch wenn sie nass ist und mein Hund zieht. Die Leine rutscht nicht durch die Finger und ermöglicht so ein angenehmes und kontrolliertes Gassi gehen. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität ist leider null Punkte
Marina F November 2024

Das ist bereits unsere dritte Nobby Leine. Die ersten beiden (2022 und Anfang 2023) hielten über ein Jahr und überzeugten mich. Die neue Hundeleine ist jedoch minderwertig: nach nur zehn Minuten Spaziergang riss sie.

Mein Hund ist unverändert, offenbar wurde ein anderes Material verwendet. Großer Qualitätsmangel und schlechte Haltbarkeit – enttäuschend. Keine Kaufempfehlung im Nobby-Leine-Test.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
17 mm
schwarz
10 m
gepolstert, rutschfest
Schleppleine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram