Nobby Keramik Futtertrog 125ml (37301) Nagernapf

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagernapf Material: Keramik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,65 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,65 €
ab 1,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Keramik Futtertrog 125 ml globus-baumarkt Nobby Keramik Futtertrog 125 ml ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
• Keramik Futtertrog 125 Ml Zubehör - Nobby ManoMano Keramik Futtertrog 125 Ml Zubehör - Nobby 1 bis 2 Werktage 2,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
• Nobby Futternapf Keramik Futtertrog creme Otto Nobby Futternapf Keramik Futtertrog creme lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Nobby Keramik Futtertrog 125 ml, Creme, Ø 8 x 4,5 cm, 1 Stück Amazon Nobby Keramik Futtertrog 125 ml, Creme, Ø 8 x 4,5 cm, 1 Stück Auf Lager 4,65 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,65 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Keramik Futtertrog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Keramik Futtertrog 125 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 1,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Keramik Futtertrog 125 Ml Zubehör - Nobby ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 2,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Nobby Futternapf Keramik Futtertrog creme Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Nobby Keramik Futtertrog 125 ml, Creme, Ø 8 x 4,5 cm, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,65 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,65 € → zum Angebot
Nobby Keramik Futtertrog 125 ml, Creme, Ø 8 x 4,5 cm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,65 € + 1,00 € Versand Gesamt 5,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Nobby Keramik Futtertrog 125ml (37301) Test

5/5
★★★★★ Great quality
Ziad Februar 2024

Ich habe dieses Produkt für meine neu kommende Katze gekauft und habe mich für die große Größe entschieden, damit später alle Katzen von dem großen Teller fressen können. Es ist von hoher Qualität und sieht schön und ordentlich aus.

5/5
★★★★★ Bester Wassernapf für Katzen
Marwan N Januar 2024

Suchmaschinenoptimiert: Dieser Katzen-Wassernapf ist die Lösung für chaotische Wasserspritzer im Haus! Dank seines Gewichts ist es unmöglich für neugierige Katzen, den Napf umzustoßen und Wasser zu verschütten. Kein lästiges Aufwischen mehr, kein Trocknen des Bodens - dieser Napf hält alles an Ort und Stelle. Endlich können Katzen ungestört trinken, ohne dabei ein Durcheinander zu schaffen.

Ein Muss für Katzenbesitzer, die genug von nassen Pfotenabdrücken haben! Mit diesem soliden Wassernapf gehören Wasserspiele der Vergangenheit an. Freude für Katzen, Erleichterung für Besitzer.

5/5
★★★★★ Stabil
Vincent H Dezember 2023

Diese Wasserschüssel ist perfekt für Meerschweinchen und Hasen, da sie stabil genug ist, um nicht umzukippen. Der Preis ist unschlagbar und ich habe im Vergleich zum Einzelhandel ein echtes Schnäppchen gemacht. Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Prima Qualität zum günstigen Preis
Minai August 2023

Die Keramiknäpfe wurden gut verpackt geliefert und in einwandfreiem Zustand. Mit einer schönen neutralen Farbe ohne Muster passen sie in jedes Zuhause. Die Glasur ist makellos und die Näpfe stehen stabil, ohne zu wackeln.

Laut Etikett sind sie spülmaschinengeeignet und haben die Maße: oberer Durchmesser 9,5 cm, unterer Durchmesser 11,5 cm und Randhöhe 4,5 cm. Eine hochwertige Qualität zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Als Trinkgefäß für meine Katze
WebBird Dezember 2021

Ich finde diesen glasierten Napf mit nach innen gebogenem Rand großartig. Das schlichte Design gefällt mir sehr gut und er lässt sich leicht reinigen. Im Gegensatz zu einem Katzenbrunnen ist der Napf praktischer und benötigt keinen Strom. Er übersteht problemlos die Spülmaschine und das Trinken der Katze verläuft sauber und ohne Kleckern. Ein ideales Produkt für alle Katzenbesitzer!.

4/5
★★★★☆ Günstige Schälchen
nordi2a Juni 2021

Ich war auf der Suche nach neuen Fressnäpfen, besonders für mein flachsnasiges Haustier, das immer Schwierigkeiten mit herkömmlichen Schalen hatte. Der Verpackungsaufwand für die bestellten beiden Näpfe war groß, aber sie kamen heil an. Die Näpfe sind aus glasierter Keramik und haben süße Katzengesichter darauf.

Obwohl die Katzen das Aussehen wahrscheinlich nicht schätzen, ist die Größe der Näpfe ausreichend. Der Rand ist jedoch ziemlich flach, sodass das Futter leicht darüber geschoben werden kann, je nach Fressverhalten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf und werde weitere Näpfe bestellen, da sie günstig sind und eine nette Abwechslung bieten.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Nagernapf
Eigenschaften
Keramik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram