Nobby Halsband Classic 40-55cm 20mm rot Hundehalsband

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 20 mm Farbe: rot Halsumfang: 40-55 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
Breite
10 mm15 mm20 mm
Halsumfang
13-2020-3530-4540-5550-65
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
ab 3,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby 74703-01, Nobby Halsband Classic rot, Verstellmöglichkeit: 40-55 cm meintierdiscount Nobby 74703-01, Nobby Halsband Classic rot, Verstellmöglichkeit: 40-55 cm Liefertermin unbestimmt 3,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Nobby Hundehalsband Classic M-L rot globus-baumarkt Nobby Hundehalsband Classic M-L rot ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Nobby Hundehalsbandleuchte Nobby Hundehalsband Classic M-L rot Otto Nobby Hundehalsbandleuchte Nobby Hundehalsband Classic M-L rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• Nobby Halsband Classic, rot L: 40-55 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Nobby Halsband Classic, rot L: 40-55 cm, B: 20 mm, 1 Stück Auf Lager 7,98 € Versand kostenfrei Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Halsband Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Nobby 74703-01, Nobby Halsband Classic rot, Verstellmöglichkeit: 40-55 cm ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 3,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Nobby Hundehalsband Classic M-L rot globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Nobby Hundehalsbandleuchte Nobby Hundehalsband Classic M-L rot Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
Nobby Halsband Classic Rot Halsbänder ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Nobby Halsband Classic, rot L: 40-55 cm, B: 20 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,98 € Versand kostenfrei Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Nobby Halsband Classic 40-55cm 20mm rot Test

5/5
★★★★★ Genial
Nicole M März 2024

Mein Sheltie mit langem Fell braucht nichts Besonderes in Bezug auf Halsbänder, da es sowieso nie unter dem langen Haar sichtbar ist :-) Das bedeutet aber nicht, dass dieses Halsband nicht schön ist :-) Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, ich habe bereits mehrere gekauft, sie sind strapazierfähig, leicht und nicht zu groß (Größe L für einen 9 kg Hund). Besonders der Ring ist bei anderen Halsbändern oft zu groß, aber nicht hier. Ich werde sie wieder kaufen. 1A Empfehlung.

5/5
★★★★★ Hundehalsband
Daniela April 2023

Das Halsband ist super für dekorative Zwecke geeignet. Für den täglichen Spaziergang ist es jedoch zu schmal und könnte beim Ziehen unangenehm sein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Passt super
Hotzenplotz November 2021

Diese Leine ist einfach klasse! Der Ring ist perfekt dimensioniert, sodass kein lästiges Gefummele notwendig ist, um die Leine anzubringen. Die Qualität und Haltbarkeit sind ebenfalls top. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Robustheit, Qualität und Preisleistung sind unschlagbar!
Tamara Juli 2021

Unser Jack Russell Terrier (9kg, 15mm x 30-45cm) hat das strapazierfähige Halsband gekonnt überstanden - von ziehen und Sand bis hin zu wildem Toben mit anderen Hunden. Nach 6 Jahren mussten wir nur ein neues kaufen, da das alte verloren ging. Wir sind rundum begeistert: das Halsband ist robust, langlebig, leicht zu reinigen und der Preis unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Super Halsband für Tractiv für mein Windhund
Amazon Kunde Februar 2021

Ich habe das Halsband für den GPS-Tracker meines Hundes bestellt. Es bietet zusätzliche Sicherheit, damit mein Hund den Tracker nicht verliert, falls er sich aus dem Halsband befreien sollte. Sehr praktisch und einfach anzulegen.

5/5
★★★★★ Einfach, für meinen Welpen angenehm
Sabine Januar 2021

Das schlichte und bequeme Halsband in tollen Farben ist ideal für Welpen. Obwohl die Oberfläche durch Kratzen etwas abgenutzt ist, bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis sehr zufrieden. Mein Welpe hat sich schnell daran gewöhnt und trägt es gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
20 mm
rot
40-55 cm
Deutschland
Nylon
Hundehalsband
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram