NOBAMED Mullbinden 4 cmx4 m (20 Stk.)

• Packungsinhalt: 20 Mullbinden für umfassende Versorgung
• Maße: 4 cm Breite, 4 m Länge für flexible Anwendung
• Material: Weicher Baumwollmull für hautfreundlichen Komfort
• Anwendungsbereich: Fixierung von Verbänden und leichte Kompression
• Besonderheit: Unsterile Ausführung für vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,35 €
Ø 11 €
11,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,35 €
ab 11,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mullbinden 4 cmx4 m 20 St medpex Mullbinden 4 cmx4 m 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,35 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• Mullbinden 4 cmx4 m healthii Mullbinden 4 cmx4 m 2-4 Werktage 11,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Mullbinden 4 Cmx4 m Amazon Marketplace Mullbinden 4 Cmx4 m 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Mullbinden 4 cmx4 m 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,35 € 18,92 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Mullbinden 4 cmx4 m healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,49 € 0,57 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Mullbinden 4 cmx4 m 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Mullbinden 4 cmx4 m 20 St Binden Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,99 € 0,70 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Mullbinden 4 Cmx4 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,35 € Versand kostenfrei Gesamt 14,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Testbericht NOBAMED Mullbinden 4 cmx4 m (20 Stk.)

NOBAMED Mullbinden 4 cmx4 m (20 Stk.) für optimale Wundversorgung

Entdecken Sie die Vorteile dieser hochwertigen Mullbinden für Ihre medizinische Versorgung. Mit ihrer idealen Größe von 4 cm x 4 m bieten diese Binden vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Wundversorgung. Die Packung enthält 20 Stück, sodass Sie stets ausreichend Material zur Hand haben. Dank der weichen Baumwollstruktur gewährleisten diese Binden eine sanfte und hautfreundliche Anwendung, die besonders bei empfindlicher Haut geschätzt wird.

Höchste Flexibilität für individuelle Anwendungen

Die Mullbinden zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Sie lassen sich mühelos um Gelenke und Körperkonturen wickeln und bieten dabei einen sicheren Halt. Diese Eigenschaft macht sie besonders wertvoll für die Fixierung von Wundauflagen oder zur leichten Kompression. Die schmale Breite von 4 cm ermöglicht zudem eine präzise Anwendung an kleineren Körperpartien wie Fingern oder Zehen, was die Bandagen zu einem unverzichtbaren Helfer in der täglichen Pflege macht.

NOBAMED Mullbinden 4 cmx4 m (20 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NOBAMED Mullbinden 4 cmx4 m (20 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mullbinde
Eigenschaften
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram