NiSi JetMag Pro Filmmaker Kit Filter Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Steckfassung Farbeffekt: grau Fassung: Magnet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
419,90 €
Ø 384 €
335,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
419,90 €
Ø 384 €
335,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,90 €
ab 419,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi JetMag Pro 82MAG Filmmaker Magnetische Filter Kit Amazon Marketplace NiSi JetMag Pro 82MAG Filmmaker Magnetische Filter Kit Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• Nisi 70372, Nisi Filmmaker Kit JetMag Pro 82MAG foto-erhardt Nisi 70372, Nisi Filmmaker Kit JetMag Pro 82MAG Lieferzeit 1 Werktag 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• NiSi JetMag Pro 82MAG Filmmaker Kit Kamera-Express NiSi JetMag Pro 82MAG Filmmaker Kit Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
• Nisi JetMag Pro Filmmaker Kit (82MAG) foto-leistenschneider Nisi JetMag Pro Filmmaker Kit (82MAG) siehe Shop 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Varianten: NiSi JetMag Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
419.9 €
Ø 1 Mon.
384 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
NiSi JetMag Pro 82MAG Filmmaker Magnetische Filter Kit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
NiSi JetMag Pro 82MAG Filmmaker Kit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
NiSi 70372, NiSi JetMag Pro 82MAG Filmmaker Kit Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Nisi 70372, Nisi Filmmaker Kit JetMag Pro 82MAG foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
Nisi JetMag Pro Filmmaker Kit (82MAG) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 419,90 € Versand kostenfrei Gesamt 419,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

NiSi JetMag Pro Filmmaker Kit Test

5/5
★★★★★ Spitzenfilter
Christoph E Juli 2025

Diese magnetischen Filter sind einfach großartig! Sie sind ein Muss für jede Fotografentasche. Die stabilen Filterringe lassen sich problemlos anbringen. Die magnetische Befestigung und die durchdachte Farbkennzeichnung erhöhen die Benutzerfreundlichkeit erheblich. Allerdings ist die Filtertasche etwas zu klein, da man alle Filter bequem an einem Ort aufbewahren möchte.

4/5
★★★★☆ Top Filtersystem allerdings ist beim CPL Filter Vorsicht geboten
propmatic3d September 2025

Ich bin begeistert von diesem Filterset: die Auswahl der Filter ist durchdacht und die Verarbeitung hochwertig — bei diesem Preis aber auch erwartbar. Ein Kritikpunkt, der einen Stern kostet, ist der CPL-/Polarisationsfilter: er lässt sich nur schwer drehen, weil er nicht unabhängig vom Lock-System gelagert ist. Dadurch löste er sich beim Drehen konstruktionsbedingt bereits einmal aus der Verankerung und fiel mir herunter. Ich wünsche mir eine überarbeitete Version des CPL-Filters mit separater Lagerung, die ein leichtes Drehen ermöglicht, ohne die Verankerung zu lösen — wie es einige andere Hersteller bereits erfolgreich umgesetzt haben.

3/5
★★★☆☆ Not for me
Pnm März 2025

Ich habe die Filter auf meiner letzten Reise getestet. Die Idee dahinter ist hervorragend: leicht und kompakt, passt problemlos in die Tasche. Allerdings ist die Handhabung mit Handschuhen schwierig und ich habe sie mehrmals fallen lassen.

Die "Verriegelungstechnik" ist nicht optimal, da der ND-Filter oft nicht richtig sitzt, was die Sicherheit beeinträchtigt. Zudem wird versprochen, dass man zwei Filter stapeln kann, ohne Vignettierung zu bekommen, was bei 16mm nicht zutraf – ich hatte schwarze Ränder. Trotz der vielversprechenden Idee werde ich wieder auf meine alten Filter zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Super Filterset und ein Must für jeden Landschaftsfotograf
Wim S Oktober 2025

Super Filterset mit allem was man braucht! Genial für Landschaftsfotos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Steckfassung
grau
Magnet
farbneutral, regelbare Dichte
rund
Filter Set
NiSi JetMag
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram