NiSi JetMag Pro Capture Kit Filter Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Steckfassung Farbeffekt: grau Fassung: Magnet
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
294,90 €
Ø 264 €
235,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
294,90 €
Ø 264 €
235,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,90 €
ab 294,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi JetMag Pro 82MAG Capture Magnetische Filter Kit Amazon Marketplace NiSi JetMag Pro 82MAG Capture Magnetische Filter Kit Auf Lager 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
• NISI JetMag Pro 82MAG Capture Kit Digitfoto NISI JetMag Pro 82MAG Capture Kit sofort lieferbar 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
• NISI 70369, NiSi | JetMAG Pro 82 | Capture Kit Foto Mayr NISI 70369, NiSi | JetMAG Pro 82 | Capture Kit Lieferzeit: 3-5 Werktage 294,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 301,85 € → zum Angebot
• Nisi 70369, Nisi Capture Kit JetMag Pro 82MAG foto-erhardt Nisi 70369, Nisi Capture Kit JetMag Pro 82MAG Lieferzeit 1 Werktag 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Varianten: NiSi JetMag Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.9 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
236 €
Preisalarm aktivieren
NiSi JetMag Pro 82MAG Capture Magnetische Filter Kit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
NiSi JetMag Pro 82MAG Erfassungskit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
NISI JetMag Pro 82MAG Capture Kit Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
NISI 70369, NiSi | JetMAG Pro 82 | Capture Kit Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 294,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 301,85 € → zum Angebot
Nisi 70369, Nisi Capture Kit JetMag Pro 82MAG foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Nisi JetMag Pro Capture Kit (82MAG) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 294,90 € Versand kostenfrei Gesamt 294,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

NiSi JetMag Pro Capture Kit Test

5/5
★★★★★ Spitzenfilter
Christoph E Juli 2025

Diese magnetischen Filter sind einfach klasse und dürfen in keiner Kameraausrüstung fehlen! Die stabilen Filterringe sind leicht zu montieren, und die clevere magnetische Halterung sowie die Farb-Kodierung sorgen für eine einfache Handhabung. Einziger Wermutstropfen: Die Filertasche ist etwas zu klein, um alle Filter kompakt zu verstauen. Ideal für Fotografen, die Wert auf Qualität legen!.

4/5
★★★★☆ Top Filtersystem allerdings ist beim CPL Filter Vorsicht geboten
propmatic3d September 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Filterset: Die Auswahl der einzelnen Filter ist praktisch und die Verarbeitungsqualität wirkt hochwertig — was bei diesem Preis auch zu erwarten ist. Ein echter Nachteil ist jedoch der CPL-Filter: Er lässt sich nur schwer drehen, weil er nicht unabhängig vom Lock-System gelagert ist. Beim Drehen löst sich die Verankerung konstruktionsbedingt, sodass mir der CPL-Filter schon einmal heruntergefallen ist. Ich wünsche mir eine überarbeitete CPL-Variante mit separater Lagerung, die eine leichte, sichere Drehbarkeit ohne Lösen der Befestigung ermöglicht — so wie es andere Hersteller bereits bei ihren Filterlösungen umsetzen.

3/5
★★★☆☆ Not for me
Pnm März 2025

Ich habe die Filter auf meiner letzten Reise ausprobiert. Die Idee ist vielversprechend, sie sind leicht und passen problemlos in die Tasche. Allerdings kann ich sie nicht mit Handschuhen bedienen, was ich als Nachteil empfinde.

Zudem ist die "Verriegelungstechnik" nicht optimal; wenn der Filter nicht genau sitzt, hält er nicht sicher. Auch die Behauptung, dass man zwei Filter stapeln kann, ohne Vignettierung zu bekommen, stimmt nicht. Bei 16 mm hatte ich bereits schwarze Ränder. Die Idee ist wirklich gut, aber ich werde wieder zu meinen alten Filtern zurückkehren.

5/5
★★★★★ Super Filterset und ein Must für jeden Landschaftsfotograf
Wim S Oktober 2025

Super Filterset mit allem was man braucht! Genial für Landschaftsfotos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Steckfassung
grau
Magnet
farbneutral, regelbare Dichte
rund
Filter Set
NiSi JetMag
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram