NiSi JetMag Pro Cinema Kit Filter Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Steckfassung Farbeffekt: grau Fassung: Magnet
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
554,90 €
Ø 502 €
443,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
554,90 €
Ø 502 €
443,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 554,90 €
ab 554,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 443,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi JetMag Pro 82MAG Cinema Magnetische Filter Kit Amazon Marketplace NiSi JetMag Pro 82MAG Cinema Magnetische Filter Kit Auf Lager 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
• Nisi 70373, Nisi Cinema Kit JetMag Pro 82MAG foto-erhardt Nisi 70373, Nisi Cinema Kit JetMag Pro 82MAG Lieferzeit 1 Werktag 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
• NiSi JetMag Pro 82MAG Kino-Kit Kamera-Express NiSi JetMag Pro 82MAG Kino-Kit Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
• Nisi JetMag Pro Cinema Kit (82MAG) foto-leistenschneider Nisi JetMag Pro Cinema Kit (82MAG) siehe Shop 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
Varianten: NiSi JetMag Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
554.9 €
Ø 1 Mon.
502 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
NiSi JetMag Pro 82MAG Cinema Magnetische Filter Kit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
NiSi JetMag Pro 82MAG Kino-Kit Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
NiSi 70373, NiSi JetMag Pro 82MAG Cinema Kit Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
Nisi 70373, Nisi Cinema Kit JetMag Pro 82MAG foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
Nisi JetMag Pro Cinema Kit (82MAG) foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 554,90 € Versand kostenfrei Gesamt 554,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

NiSi JetMag Pro Cinema Kit Test

5/5
★★★★★ Spitzenfilter
Christoph E Juli 2025

Diese magnetischen Filter sind hervorragend und unverzichtbar für jede Fotografentasche! Die stabilen Filterdurchmesser-Ringe lassen sich einfach montieren. Die praktische magnetische Arretierung und die durchdachte Farb-Kodierung machen die Anwendung unkompliziert. Ein kleiner Nachteil ist die zu enge Filtertasche, da man alle Filter an einem Ort aufbewahren möchte. Ideal für professionelle wie auch Hobbyfotografen!.

4/5
★★★★☆ Top Filtersystem allerdings ist beim CPL Filter Vorsicht geboten
propmatic3d September 2025

Tolles Filterset: die Auswahl der Filter ist durchdacht und die Verarbeitung sehr hochwertig — bei dem Preis auch nicht überraschend. Besonders positiv sind die Materialqualität und das solide Handling. Ein Manko bleibt jedoch der CPL-Filter: Er lässt sich nur schwer drehen, weil er nicht unabhängig vom Lock-System gelagert ist. Dadurch löste sich bei mir der Filter beim Drehen aus der Verankerung und fiel bereits einmal herunter. Für mich wäre eine überarbeitete CPL-Version wünschenswert, bei der der Polfilter separat gelagert und frei drehbar ist, ohne dass sich die Befestigung löst — wie es andere Hersteller bereits umsetzen.

3/5
★★★☆☆ Not for me
Pnm März 2025

Ich habe die Filter auf meiner letzten Reise getestet. Die Idee ist vielversprechend: leicht und handlich, passt problemlos in die Tasche. Allerdings kann man sie mit Handschuhen schlecht bedienen. Ich habe sie ein paar Mal fallen lassen, und die "Verriegelungstechnik" ist verbesserungswürdig.

Wenn der Filter nicht genau sitzt, ist er nicht sicher. Zudem wird behauptet, dass man problemlos zwei Filter stapeln kann, ohne Vignettierung, was sich als falsch herausstellte. Bei 16mm traten schwarze Ränder auf. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass die Idee gut ist, aber ich werde zu meinen alten Filtern zurückkehren.

5/5
★★★★★ Super Filterset und ein Must für jeden Landschaftsfotograf
Wim S Oktober 2025

Super Filterset mit allem was man braucht! Genial für Landschaftsfotos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Steckfassung
grau
Magnet
farbneutral, regelbare Dichte
rund
Filter Set
NiSi JetMag
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram