NiSi Black Mist 1/4 82mm Kamera-Filter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: schwarz Fassung: Gewinde
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
109,00 €
Ø 98 €
87,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
109,00 €
Ø 98 €
87,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 109,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi 82mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) Amazon Marketplace NiSi 82mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Nisi 70159, Nisi Black Mist Filter 1/4 82mm foto-erhardt Nisi 70159, Nisi Black Mist Filter 1/4 82mm Lieferzeit 1 Werktag 109,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
• Nisi 82mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Kamera-Express Nisi 82mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Nisi Black Mist Filter 1/4 82 mm foto-leistenschneider Nisi Black Mist Filter 1/4 82 mm siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Varianten: NiSi Black Mist 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
NiSi 82mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Nisi 82mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
NiSi 70159, NiSi BLACK MIST 1/4 82mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Nisi 70159, Nisi Black Mist Filter 1/4 82mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 109,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Nisi Black Mist Filter 1/4 82 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

NiSi Black Mist 1/4 82mm Test

3/5
★★★☆☆ Leistung nur befriedigend
Jürgen Juli 2024

Im Vergleich zum K&F enttäuscht dieser Black Mist Filter: Die Vergütung scheint mangelhaft, was zu auffälligen Lens Flares und Lichtstreifen führt. Der 1/4-Effekt wirkt übertrieben und unnatürlich. Für sanftere Weichzeichnung und bessere Bildqualität empfehle ich weiterhin den K&F-Filter.

1/5
★☆☆☆☆ not the desired effect
Evzenie R Mai 2022

Die Außenseite des Bildes wird verschleiert, sogar bei Objektiven, die das nicht tun. Im Studio funktioniert es nur bei starkem (Blitz-) Gegenlicht. Bei Verwendung von Weihnachtslichterketten passiert nichts, das Licht ist nicht stark genug. Sehr enttäuscht.

5/5
★★★★★ top
Marcel L Januar 2026

kann was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ MUY BUEN PRODUCTO
Carlos A November 2025

SEHR GUT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schraubfassung
schwarz
Gewinde
schwarz
Messing
82 mm
rund
Glas
Effektfilter, Weichzeichner
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram