NiSi Black Mist 1/4 67mm Kamera-Filter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: schwarz Fassung: Gewinde
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,00 €
Ø 76 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
85,00 €
Ø 76 €
68,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 85,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NiSi 67mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) Amazon Marketplace NiSi 67mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Nisi 70156, Nisi Black Mist Filter 1/4 67mm foto-erhardt Nisi 70156, Nisi Black Mist Filter 1/4 67mm Lieferzeit 1 Werktag 85,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Nisi 67mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Kamera-Express Nisi 67mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
• Nisi Black Mist Filter 1/4 67 mm foto-leistenschneider Nisi Black Mist Filter 1/4 67 mm siehe Shop 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: NiSi Black Mist 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
NiSi 67mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Nisi 67mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
NiSi 70156, NiSi BLACK MIST 1/4 67mm Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Nisi 70156, Nisi Black Mist Filter 1/4 67mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 85,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Nisi Black Mist Filter 1/4 67 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:56 Uhr.

NiSi Black Mist 1/4 67mm Test

3/5
★★★☆☆ Leistung nur befriedigend
Jürgen Juli 2024

Black Mist Filter im Vergleich: Gegenüber dem K&F enttäuscht dieses Modell mit offenbar mangelhafter Vergütung, ausgeprägten Lens-Flares und einem bei 1/4 zu starken Weichzeichner-Effekt. Für dezente, natürliche Black-Mist-Bildwirkung ist K&F meiner Meinung nach die bessere Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ not the desired effect
Evzenie R Mai 2022

Das Objektiv blendet das Bild. Sogar mit Linsen, die das nicht tun. Im Studio funktioniert es nur bei starkem (Blitz-) Gegenlicht. bei Weihnachtslichterketten passiert nichts, das Licht ist nicht stark genug. Sehr enttäuscht.

5/5
★★★★★ top
Marcel L Januar 2026

kann was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ MUY BUEN PRODUCTO
Carlos A November 2025

SEHR GUT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schraubfassung
schwarz
Gewinde
schwarz
Messing
67 mm
rund
Glas
Effektfilter, Weichzeichner
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram