NiSi Black Mist 1/4 77mm Kamera-Filter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Schraubfassung Farbeffekt: schwarz Fassung: Gewinde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,20 €
Ø 79 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,20 €
Ø 79 €
79,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 79,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NISI 70158, NiSi | Black Mist 1/4 | Ø 77 mm | Cinema Diffusionsfilter Foto Mayr NISI 70158, NiSi | Black Mist 1/4 | Ø 77 mm | Cinema Diffusionsfilter sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 79,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,15 € → zum Angebot
• NiSi 77mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) Amazon Marketplace NiSi 77mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Nisi 70158, Nisi Black Mist Filter 1/4 77mm foto-erhardt Nisi 70158, Nisi Black Mist Filter 1/4 77mm Lieferzeit 1 Werktag 99,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Nisi 77mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Kamera-Express Nisi 77mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: NiSi Black Mist 1/4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.2 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
NISI 70158, NiSi | Black Mist 1/4 | Ø 77 mm | Cinema Diffusionsfilter ✓ Bester Preis Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 79,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 86,15 € → zum Angebot
NiSi 77mm Black Mist 1/4 Diffusion Filter - Promist Effektfilter (1/4 Blende) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Nisi 77mm kreisförmiger schwarzer Nebelfilter 1/4 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Nisi 70158, Nisi Black Mist Filter 1/4 77mm foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 99,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Nisi Black Mist Filter 1/4 77 mm foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

NiSi Black Mist 1/4 77mm Test

3/5
★★★☆☆ Leistung nur befriedigend
Jürgen Juli 2024

Im Vergleich zum K&F Black Mist Filter enttäuscht dieses Modell: Offenbar fehlt eine hochwertige Antireflex-Vergütung, es kommen starke Linsenreflexe (Lens Flares) vor und der 1/4-Soft-Effekt wirkt übertrieben. K&F liefert für mich eine deutlich harmonischere, kontrolliertere Bildwirkung.

1/5
★☆☆☆☆ not the desired effect
Evzenie R Mai 2022

Das Bild wird draußen verschleiert, selbst mit Linsen, die das nicht tun. Im Studio funktioniert es nur bei starkem (Blitz)Gegenlicht. bei Verwendung von Weihnachtslichterketten passiert nichts, das Licht ist nicht stark genug. Sehr enttäuscht.

5/5
★★★★★ top
Marcel L Januar 2026

kann was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ MUY BUEN PRODUCTO
Carlos A November 2025

SEHR GUT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schraubfassung
schwarz
Gewinde
schwarz
Messing
77 mm
rund
Glas
Effektfilter, Weichzeichner
Kamera
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram