Nintendo Switch 2 + Mario Kart World Test Konsole
- Das hochauflösende Full-HD Display mit 1920 x 1080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Grafik im mobilen Modus.
- Die großzügige Akkulaufzeit von 6,5 Stunden ermöglicht ausgedehnte Gaming-Sessions unterwegs ohne ständiges Nachladen.
- Umfangreiche Controller-Funktionen wie Beschleunigungssensor, Gyrosensor und HD-Vibration bieten präzise und dynamische Spielsteuerung.
- Der integrierte 256 GB Flash-Speicher bietet reichlich Platz für digitale Spiele und lässt sich via microSD erweitern.
- Die 4K-Unterstützung mit HDR-Technologie liefert bei Verbindung mit dem TV atemberaubende Bildqualität in Ultra HD.
- Das vorinstallierte Mario Kart World ermöglicht sofortigen Spielspaß und zeigt die leistungsstarken Grafik-Fähigkeiten der Konsole.
-
Günstigster Preis
Nintendo 045496321529, Nintendo Switch 2 + Mario Kart World
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
498,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 503,89 €
→ zum Angebot
-
Switch 2 inkl. Mario Kart World-Set, Spielkonsole
1
509,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 516,99 €
→ zum Angebot
-
Nintendo Switch 2 + Mario Kart World
Auf Lager
518,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 518,89 €
→ zum Angebot
-
Nintendo 10015920 Nintendo-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 595,00 € Versand kostenfrei Gesamt 595,00 € → zum Angebot
Nintendo Switch 2 + Mario Kart World Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das mobile Gaming wird hier mit effizienter Technik kombiniert, wobei besonders durchdachte Skalierungsverfahren zur Leistungsoptimierung beitragen. Trotz eingeschränkter Grafikfähigkeiten überzeugt die Umsetzung durch ein ausgeklügeltes Gesamtkonzept. Bei längerer Nutzung kann es zu einer Beeinträchtigung der Bedienbarkeit kommen, insbesondere ohne ergonomisches Zubehör.
Einschränkungen bei variabler Bildwiederholrate und der fehleranfällige HDMI-Handshake beeinträchtigen das Nutzungserlebnis punktuell. Die eingeschränkte Kompatibilität mit externer Hardware stellt eine weitere Einschränkung der Flexibilität dar. Das Gesamtpaket ist solide, auch wenn der Preis im oberen Bereich liegt. Technische Kompromisse sind dabei jedoch zu erwarten.“
„Die Konsole überzeugt mit einem kontrastreichen Full-HD-Display samt 120-Hertz-Technik im Handheld-Modus sowie einer innovativen Maus-Funktion der Joy-Cons. Der vorhandene Speicherplatz ist großzügig bemessen, die Anschlüsse vielseitig, und der Lüfter bleibt im Betrieb angenehm leise. Das Gerät liegt gut in der Hand und ist abwärtskompatibel zu Vorgängertiteln, was den Einstieg erleichtert.
Die Akkulaufzeit ist hingegen kritisch zu bewerten, ebenso wie das zum Marktstart eingeschränkte Spieleangebot. Joy-Cons können ausschließlich direkt am Gerät geladen werden. Die Ausstattung ist insgesamt überzeugend, während inhaltliche Highlights und ein attraktiver Spielekatalog noch ausstehen.“
„Die Konsole überzeugt mit einer flüssigen Darstellung, die durch die Verwendung von VRR und 120 Hertz ermöglicht wird. Allerdings zeigt sie Schwächen bei der Leuchtkraft im HDR-Betrieb. Das grafische Niveau erreicht unterwegs etwa den Stand älterer Heimkonsolen, wobei gut optimierte Titel positiv auffallen.
Insbesondere bei der Darstellung auf dem Fernseher entfalten Spiele mit Rennspaß eine beeindruckende Wirkung. Bei intensiver Nutzung, etwa mit anspruchsvollen 3D-Spielen, kann die Akkulaufzeit die Spielzeit deutlich beeinflussen. Der Fokus liegt ausschließlich auf Gaming-Anwendungen, während Anwendungen für Medienkonsum oder produktive Zwecke nicht unterstützt werden. Die Abwärtskompatibilität sowie die verbesserte Grafik bei älteren Spielen bieten Anreize für potenzielle Umsteiger. Unübersichtliche DRM-Maßnahmen und fehlende Streaming-Apps beeinträchtigen das einsteigerfreundliche Gesamtkonzept.“
Nintendo Switch 2 + Mario Kart World vereint Spielspaß für unterwegs und zu Hause
Die neueste Generation der beliebten Hybridkonsole setzt neue Maßstäbe in Sachen Flexibilität und Leistung. Mit beeindruckender 4K-Auflösung im TV-Modus und einem großzügigen 7,9-Zoll-Display erleben Sie Spiele in bisher ungekannter Detailschärfe. Das mitgelieferte Rennspiel sorgt bereits beim Auspacken für sofortigen Spielspaß, während der großzügige 256 GB Speicher ausreichend Platz für Ihre digitale Spielesammlung bietet. Die durchdachte Kombination aus Handheld und stationärer Konsole ermöglicht es Ihnen, jederzeit zwischen mobilem Gaming und komfortablem Spielen am Fernseher zu wechseln.
Beeindruckende Grafikleistung mit 4K-Unterstützung und HDR-Technologie
Das System überzeugt mit kristallklarer Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln im portablen Modus und liefert am Fernseher gestochen scharfe 4K-Bilder. Die High Dynamic Range Technologie sorgt für lebendige Farben und beeindruckende Kontraste, die jedes Spielerlebnis aufwerten. Der 5.1-Soundmodus taucht Sie in ein räumliches Klangerlebnis ein, während der kapazitive Touchscreen intuitive Bedienung ermöglicht. Die leistungsstarke Hardware garantiert flüssige Bildraten auch bei anspruchsvollen Titeln, sodass Sie Action-Szenen ohne Ruckler genießen können. Mit den umfangreichen Controller-Eigenschaften wie Bewegungssteuerung, Beschleunigungssensor und Vibrationsfunktion reagiert das Gerät präzise auf jede Ihrer Bewegungen.
✓ Bester Preis
Wir haben uns das Bundle mit Mario Kart World zugelegt und sind wirklich begeistert. Die Konsole ist schnell einsatzbereit, bietet flüssige Abläufe und hat gegenüber dem Vorgängermodell evidente Verbesserungen in Grafik und Ladezeiten. Mario Kart World ist inklusive und sorgt sofort für gute Stimmung – vor allem im Splitscreen mit Kindern oder Freunden.
Die neuen Strecken überzeugen mit Kreativität und Spielspaß. Die Joy-Cons liegen hervorragend in der Hand, der Bildschirm überzeugt durch gestochen scharfe und hellere Darstellung im Vergleich zum Modell davor. Egal ob mobil oder am Fernseher – das Spielerlebnis ist durchweg top.
Zusammenfassend: Ein hochwertiges Set, perfekt für Einsteiger oder Upgrader. Hohe Performance, großer Spaßfaktor und tolles Sortiment – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Die Nintendo Switch 2 überzeugt mit beeindruckender Grafik und schnellen Ladezeiten, die das Spielerlebnis signifikant verbessern. Als leistungsstarke Handheld-Konsole, vergleichbar mit der PS4, bietet sie ausreichend Potenzial für beliebte Nintendo-Spiele. Die neuen SD Express Karten gewährleisten rasante Ladezeiten für Spielstände.
Der beiliegende Download-Code für Mario Kart sorgt für zusätzlichen Spielspaß im Einzel- und Mehrspielermodus. Ergonomisch liegt die Konsole gut in der Hand, während die neuen Joy-Cons und das verbesserte Dock robuster wirken als bei der Vorgängerversion. Insgesamt ist dies ein gelungenes Upgrade und ein Muss für Nintendo-Fans, auch wenn die Akkulaufzeit im Handheld-Modus mit ca.
2 Stunden einen kleinen Wermutstropfen darstellt. **Positive Aspekte:** - Verbesserte Grafik und Leistung - Schnelle Ladezeiten - Robustes Design **Negative Aspekte:** - Kurze Akkulaufzeit von ca. 2 Stunden im Handheld-Modus.
Die Nintendo Switch 2 übertrifft alle Erwartungen und bietet ein beeindruckendes Upgrade für Fans. Das hochwertige Design strahlt Robustheit und Eleganz aus, während der neue 7,9-Zoll-Bildschirm mit 120 Hz für eine gestochen scharfe und flüssige Grafik sorgt – sowohl im Handheld-Modus in 1080p als auch am Fernseher in bis zu 4K. Die stabilen Joy-Con 2 mit verbessertem magnetischen Andocken und HD-Vibration sorgen für ein intensiveres Spielerlebnis.
Besonders die neue GameChat-Funktion ermöglicht unkomplizierte Gespräche im Spiel. Mit Mario Kart World und der Möglichkeit von bis zu 24 Spielern im Online-Multiplayer bleibt der Spielspaß nicht auf der Strecke. Dank 256 GB Speicher und kürzeren Ladezeiten läuft alles schnell und reibungslos. Für alle, die die erste Switch mochten, ist die Switch 2 ein absolutes Must-Have und jeden Cent wert!.
Die Switch (1) Spiele laufen jetzt endlich flüssig und ohne Ruckler. Die Grafik der Spiele hat sich ebenfalls merklich verbessert, was den Kauf mehr als rechtfertigt. Besonders das neue Mario Kart sorgt für tollen Spielspaß. Insgesamt ist die Investition in die Switch (1) absolut empfehlenswert!.
Der Preis mag hoch erscheinen, doch ich finde dieses Produkt bisher am besten. Die Qualität rechtfertigt die Investition definitiv. Daher spreche ich eine klare Kaufempfehlung aus. Ideal für alle, die Wert auf Exzellenz legen!.
Fantastische Konsole mit beeindruckender Grafik und hervorragendem Handling! Das neue Mario-Spiel sorgt für jede Menge Spaß. Dennoch könnte es sinnvoll sein, mit dem Kauf zu warten, wenn Sie bereits die Switch besitzen, da die besten Spiele erst im nächsten Jahr erscheinen. Insgesamt ein gelungenes Upgrade für Gamer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen