Nike Sweatband Swoosh Doublewide white Schweißband

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Farbe: weiß Funktionsmaterial: Nike Dri-Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2er Pack NIKE Swoosh Doublewide Schweißbänder 101 white/black sportdeal24 2er Pack NIKE Swoosh Doublewide Schweißbänder 101 white/black 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• NIKE Swoosh Doublewide Wristbands intersport NIKE Swoosh Doublewide Wristbands Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• NIKE SWOOSH DOUBLEWIDE WRISTBANDS WHITE/BLACK Atleti NIKE SWOOSH DOUBLEWIDE WRISTBANDS WHITE/BLACK 2-3 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Nike Unisex Swoosh Doublewide Armband, Weiß / Schwarz, 1size EU Amazon Nike Unisex Swoosh Doublewide Armband, Weiß / Schwarz, 1size EU Auf Lager 18,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Varianten: Nike Sweatband Swoosh Doublewide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
2er Pack NIKE Swoosh Doublewide Schweißbänder 101 white/black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
NIKE Swoosh Doublewide Wristbands intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
NIKE SWOOSH DOUBLEWIDE WRISTBANDS WHITE/BLACK Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Nike Schweißband Swoosh Doublewide Wristbands (2er Pack) weiß MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € 9,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Nike SWOOSH Schweißband (doppelte Breite) weiß/schwarz - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Nike Unisex Swoosh Doublewide Armband, Weiß / Schwarz, 1size EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,21 € 1819.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Nike Unisex Swoosh Doublewide Armband, Weiß / Schwarz, 1size EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,21 € 1819.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Nike Sportzubehör Swoosh Doublewide Wristbands Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Nike Sweatband Swoosh Doublewide white Test

5/5
★★★★★ Loved these, just as advertised
Skit Dezember 2023

Der Stoff ist von hoher Qualität und ziemlich dick. Die Handgelenkbänder lassen sich leicht waschen und das eingestickte Nike-Design hält sehr gut. Ich habe diese jetzt seit zwei Jahren und sie sind immer noch ziemlich toll. Ich würde sie definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Für's Barrenturnen super Schutz für die Oberarme +++ aber auch prima als Schweißband 👍
DerDieDas März 2022

Unser 12-jähriger Sohn liebt es zu turnen und Leichtathletik zu machen, aber hatte Schmerzen in den Oberarmen beim Barrenturnen. Die breiten Schweißbänder von Nike haben ihm nun den Schutz geboten, den er brauchte. Sie sind bequem und lassen sich gut bis zum Oberarm hochziehen.

Nicht nur funktionell, sondern auch stilvoll - unser Sohn ist sehr zufrieden mit ihnen. Der Preis ist etwas höher, da es sich um ein Markenprodukt handelt, aber die Qualität rechtfertigt es. Wir geben volle fünf Sterne ⭐⭐⭐⭐⭐ und hoffen, dass unsere Bewertung hilfreich war.

5/5
★★★★★ Passt
Tizzi Mai 2021

Diese Armbänder passen gut und formen sich gut an die Arme. Anfangs fühlen sie sich vielleicht etwas eng an, aber durch regelmäßiges Tragen dehnen sie sich aus und passen perfekt. Auch nach dem Waschen bleiben sie in Form. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet als Krallenschutz - Top!
SG März 2021

Diese Schweißbänder haben meine Erwartungen übertroffen! Perfekt, um die Pfote meiner argentinischen Dogge bei wilden Abenteuern zu schützen. Die Länge war besonders hilfreich und selbst nach Schlammschlachten sehen sie aus wie neu. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tierfreund Juni 2019

Das Schweissband ist perfekt für den Fußball als Schutz für die Sportuhr, da keine Ringe oder Armbänder erlaubt sind. Es ist lang und erfüllt seinen Zweck hervorragend.

5/5
★★★★★ Tolle Schweißbänder
Amazon Kunde November 2018

Die Schweißbänder sind perfekt für den Sport geeignet und ideal, um Narben diskret zu verdecken. Sie sind angenehm zu tragen und besonders saugfähig, nachdem man sie gewaschen hat. Ich empfehle diese Schweißbänder auf jeden Fall. Ideal für alle, die Komfort und Funktionalität suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
weiß
Nike Dri-Fit
Baumwolle, Nylon, Polyester
1% Elasthan, 11% Nylon, 11% Polyester, 3% Gummi, 74% Baumwolle
bedruckt, unifarben
Schweißband
Fitness

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram