Nike Structure 26 volt tint/black spruce/lime blast Dämpfungsschuhe
- Pronationsstütze für Überpronation führt den Fuß in stabile Abrollposition
- Nike Zoom Dämpfung mit React Foam absorbiert Stöße auf harten Untergründen
- Mesh-Obermaterial und atmungsaktives Innenfutter transportieren Feuchtigkeit zuverlässig ab
- Zehenschutzkappe und Reflektoren erhöhen Schutz bei Crossläufen und Dämmerung
- Mehrschichtige Sohle aus Gummi und Schaumstoff kombiniert Dämpfung mit Energierückgabe
-
Günstigster Preis
Nike Structure 26 Herren Gelb/Schwarz
1-2 Werktage
82,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 82,95 €
→ zum Angebot
-
Nike Herren Structure 26 grün 47.5
2 - 4 Tage
94,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,99 €
→ zum Angebot
-
Nike HJ1102-702, NIKE Structure 26 Laufschuhe Herren 702 - volt tint/black 1 - 3 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
-
Nike STRUCTURE 26 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40 1/2
Größe: 41
Größe: 42
Größe: 45 1/2
Größe: 47
Größe: 45
Größe: 44 1/2
Größe: 43
Größe: 47
Größe: 46
Größe: 40 1/2
Nike Structure 26 – Stabiler Trainingspartner für kontrollierte Abrollbewegung
Läufer mit Überpronation finden in diesem Dämpfungsschuh gezielten Support für natürliche Abrollbewegungen. Die integrierte Pronationsstütze führt den Fuß bei jedem Schritt in eine stabile Position, was besonders bei längeren Trainingseinheiten Gelenkbelastungen reduziert. Das Nike Zoom Dämpfungssystem in Kombination mit Nike React Foam absorbiert Stöße auf Asphalt und befestigten Wegen, während die Zehenschutzkappe vor Stößen an Wurzeln oder Steinen schützt. Reflektoren an strategischen Stellen erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen oder frühmorgendlichen Trainingsrunden.
Atmungsaktive Konstruktion hält den Fuß über die gesamte Distanz kühl
Das Mesh-Obermaterial und das atmungsaktive Innenfutter schaffen konstante Luftzirkulation im Schuh. Diese Materialkombination transportiert Feuchtigkeit nach außen, statt sie im Inneren zu stauen – ein entscheidender Vorteil bei Temperaturen über 20 Grad oder bei Trainingsläufen jenseits der 10-Kilometer-Marke. Die atmungsaktive Fußbett-Konstruktion unterstützt dieses Klimamanagement zusätzlich. Gepolsterte Bereiche an Ferse und Knöchel verhindern Druckstellen ohne die Luftdurchlässigkeit einzuschränken. Für Läufer, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet das weniger Regenerationspausen wegen Blasenbildung oder Hautreizungen.
Nike Structure 26 volt tint/black spruce/lime blast Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Structure 26 volt tint/black spruce/lime blast? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen