Nike Phantom 6 Low Elite (HQ2335) racer blue/white/pink blast Nockenschuhe

• Konische Stollen für zuverlässigen Grip auf Naturrasen, Kunstrasen und Hallenboden
• Synthetik-Textil-Obermaterial verbessert Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen
• Anatomisch geformte Sohle unterstützt schnelle Richtungswechsel und Wendigkeit
• Schnürung ermöglicht individuelle Passform-Anpassung an verschiedene Fußformen
• Vielseitige Bodeneignung für Indoor, Kunstrasen, Naturrasen und Teppichrasen
• Griffige Sohle sorgt für Stabilität bei Dribbling und Beschleunigung
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
200,99 €
Ø 170 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,71 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
200,99 €
Ø 170 €
161,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,71 €
ab 200,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike HJ2146-446, NIKE Phantom 6 Elite FG Fußballschuhe Herren 446 - racer... sportdeal24 Nike HJ2146-446, NIKE Phantom 6 Elite FG Fußballschuhe Herren 446 - racer... 5 - 7 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• Nike HJ2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Herren Nockenschuhe, blau, Größe 42... sport2000 Nike HJ2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Herren Nockenschuhe, blau, Größe 42... 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Nike hj2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Nockenschuhe für Herren, blau,... absolute teamsport Nike hj2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Nockenschuhe für Herren, blau,... sofort lieferbar, 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Nike - Phantom 6 Low Elite Fußballschuhe Herren racer blue blau Sport Bittl Nike - Phantom 6 Low Elite Fußballschuhe Herren racer blue blau 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom 6 Low Elite Fußballschuh für Kunstrasen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Nike HJ2146-446, NIKE Phantom 6 Elite FG Fußballschuhe Herren 446 - racer blue/pink ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Nike HJ2146-446, NIKE Phantom 6 Elite FG Fußballschuhe Herren 446 - racer blue/pink Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Nike HJ2146-446, NIKE Phantom 6 Elite FG Fußballschuhe Herren 446 - racer blue/pink Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Nike HJ2146-446, NIKE Phantom 6 Elite FG Fußballschuhe Herren 446 - racer blue/pink Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Nike HJ2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Herren Nockenschuhe, blau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Nike HJ2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Herren Nockenschuhe, blau, Größe 41 male Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Nike HJ2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Herren Nockenschuhe, blau, Größe 40 ½ Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Nike hj2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Nockenschuhe für Herren, blau, Größe 42 Größe: 42 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Nike hj2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Nockenschuhe für Herren, blau, Größe 41 Größe: 41 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Nike hj2146_446, Nike Phantom 6 Low Elite Nockenschuhe für Herren, blau, Größe 40 Größe: 40 1/2 absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Nike Phantom 6 Low Elite Herren Nockenschuhe, blau, Größe 40 ½ 198726384402 sport2000 Angebotsinfo 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Nike - Phantom 6 Low Elite Fußballschuhe Herren racer blue blau Größe: 43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom 6 Low Elite (HQ2335) racer blue/white/pink blast

Nike Phantom 6 Low Elite – präzise Ballkontrolle trifft vielseitige Bodeneignung

Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sichert stabilen Halt während intensiver Spielphasen. Dieser Nockenschuh kombiniert Synthetik- und Textil-Obermaterialien, die gezielt die Ballkontrolle bei Pässen und Torschüssen verbessern. Die strukturierte Oberfläche sorgt für präzises Ballgefühl beim Dribbling und erhöht die Schussgenauigkeit aus verschiedenen Winkeln. Vereinsspieler profitieren von der anatomisch geformten Sohle, die sich der natürlichen Fußbewegung anpasst und schnelle Richtungswechsel ohne Kraftverlust ermöglicht. Die konischen Stollen greifen auf unterschiedlichen Untergründen – von festem Naturrasen über Kunstrasen bis zum Hallenboden.

Vielseitige Einsatzgebiete für unterschiedliche Spielsituationen

Das Modell eignet sich für Naturrasen mit festem Boden, Kunstrasen und Hallenboden sowie Teppichrasen, was Trainingseinheiten auf wechselnden Plätzen ohne Schuhwechsel ermöglicht. Diese Vielseitigkeit macht den Schuh besonders für Spieler attraktiv, die in verschiedenen Ligen oder Trainingsumgebungen aktiv sind. Die griffige Synthetik-Sohle mit konischen Stollen bietet auf allen genannten Untergründen zuverlässigen Grip, während die anatomische Formung die Wendigkeit bei engen Spielzügen erhöht. Für Mittelfeldspieler, die häufige Richtungswechsel und Ballkontrolle benötigen, liefert diese Sohlen-Konstruktion die nötige Stabilität. Die Kombination aus verschiedenen Spieltechniken – von Dribbling über Geschwindigkeit bis Schussgenauigkeit – macht dieses Modell zur durchdachten Wahl für positionsübergreifende Einsätze.

Nike Phantom 6 Low Elite (HQ2335) racer blue/white/pink blast Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom 6 Low Elite (HQ2335) racer blue/white/pink blast? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konische Stollen
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Kunstrasen (AG), Naturrasen, Teppichrasen, Turf (TF), fester Boden (FG)
blau, grau, rosa, weiß
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Synthetik
anatomisch geformt, griffig
Ballkontrolle, Dribbling, Geschwindigkeit, Richtungswechsel, Schussgenauigkeit, Wendigkeit
mit Schnürung, ohne Verschluss
Herren, Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram