Nike Park 20 Knit Short (CW6152) obsidian/white Sport-Shorts

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: blau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,95 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
10,95 €
Ø 12 €
10,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 10,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Park 20 Shorts Herren - navy-2XL deinsportsfreund Nike Park 20 Shorts Herren - navy-2XL 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Nike Sporthose Nike Performance Park 20 Knit Short Shorts Herren Park Otto Nike Sporthose Nike Performance Park 20 Knit Short Shorts Herren Park lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,41 € Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• NIKE Park 20 Dri-FIT Knit Coach/Travel Shorts Herren obsidian/obsidian/white XXL sportdeal24 NIKE Park 20 Dri-FIT Knit Coach/Travel Shorts Herren obsidian/obsidian/white XXL 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Nike Herren M Nk Df Park20 Kz Shorts, Obsidian/Obsidian/White, S EU Amazon Nike Herren M Nk Df Park20 Kz Shorts, Obsidian/Obsidian/White, S EU Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Park 20 Knit Short (CW6152)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nike Park 20 Shorts Herren - navy-2XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Nike Sporthose Nike Performance Park 20 Knit Short Shorts Herren Park Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,41 € Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
NIKE Park 20 Dri-FIT Knit Coach/Travel Shorts Herren obsidian/obsidian/white XXL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Nike Herren M Nk Df Park20 Kz Shorts, Obsidian/Obsidian/White, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Nike Herren M Nk Df Park20 Kz Shorts, Obsidian/Obsidian/White, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Nike 7/8 & 3/4 Hosen Drifit Park 20 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,00 € Versand kostenfrei Gesamt 47,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Nike Park 20 Knit Short (CW6152) obsidian/white Test

5/5
★★★★★ Leichtgewicht und komfortabel
Wolfgang N Juni 2024

Die Nike Herren Shorts M Nk Df Park20 Short Kz sind perfekt für Sportler, die Komfort und Style schätzen. Mit ihrer leichten Konstruktion bieten sie ein angenehmes Tragegefühl und eine optimale Passform. Der breite Bund mit integriertem Gummizug sorgt für zusätzlichen Komfort, während die Kordel zum Nachspannen dient.

Die Hosentaschen mit Reißverschluss bieten praktischen Stauraum, selbst für ein normales Smartphone. Wenn du zwischen zwei Größen liegst, empfehlen wir die größere Größe zu wählen. Mit diesen Shorts erzielst du garantiert Höchstleistungen – deshalb gibt es von mir „5 Sterne".

5/5
★★★★★ Top
Andreas September 2022

Die Qualität ist gut, aber der Reißverschluss könnte besser sein. Die Hose fällt etwas weiter aus als erwartet. Normalerweise trage ich L-XL, aber M hätte auch gepasst. Am besten eine Nummer kleiner bestellen, um sicherzugehen.

5/5
★★★★★ Super Shorts zu einem guten Preis
Joe September 2022

Die Shorts wirken durchsichtig, sind jedoch undurchsichtig beim Tragen. Das dünne Material passt perfekt und verfügt über praktische Reißverschlüsse an beiden Taschen. Der Reißverschluss kann etwas schwerfällig sein, aber insgesamt in Ordnung.

3/5
★★★☆☆ "The waistband starts to fall apart very quickly."
D.S. Februar 2024

Die Nähte am Bund lösen sich sehr schnell und es kommen ständig lange Fäden heraus. Ich hatte bereits drei von diesen und bei allen ist dasselbe passiert. Die Näharbeiten an dieser Stelle sind einfach nicht gut.

3/5
★★★☆☆ Passt sehr gut. Stoff leider sehr dünn und durchsichtig.
booksinme März 2023

Die Nike Herren Shorts Park 20 ist extrem leicht und trocknet schnell nach dem Sport. Mit 2x Seiten-Taschen mit Reißverschluss ist sie praktisch. Leider ist sie so dünn, dass Schlüssel und Smartphone unbequem darin aufbewahrt werden können. Dies ist der größte Unterschied zum Vorgängermodell. Wenn Sie planen, Ihr Smartphone oder Schlüssel beim Sport aufzubewahren, würde ich das neue Modell nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Ganz hübsch aber einige Makel..
Mick Mai 2021

Die Hose kam gut verpackt und pünktlich an. Sie ist dünn und für den Sommer geeignet, aber fast durchsichtig. In den Taschen sollte nichts Schweres wie ein Handy aufbewahrt werden. Leider lädt sich die Hose statisch auf und klebt an der Haut, was ärgerlich ist. Insgesamt macht sie jedoch einen guten Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
blau
Herren
100% Polyester Knit
Größe & Design
bedruckt
Regular Fit, sportlich
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Polyester, Polyurethan
Merkmale
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
kurz
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram