Nike NK One Classic DF SS Top (IB9408) schwarz weiß Sport-Shirt

• 100% Polyester transportiert Schweiß zuverlässig ab und trocknet zwischen Trainingseinheiten schnell
• Nike Dri-Fit Technologie optimiert Feuchtigkeitsmanagement durch spezielle Faserstruktur
• Atmungsaktives Gewebe lässt warme Luft entweichen und verhindert Hitzestau
• Bewegungsfreies Material dehnt sich bei Übungen mit und behält seine Form
• Better Cotton Initiative kennzeichnet nachhaltigere Produktionsprozesse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,85 €
Ø 25 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
23,85 €
Ø 25 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 23,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike IB9408-010, Nike One Classic Dri-FIT T-Shirt Damen-Schwarz Centercourt Nike IB9408-010, Nike One Classic Dri-FIT T-Shirt Damen-Schwarz 2-3 Tage 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Nike Damen One Classic Dri-Fit Ss T-Shirt, Black/White, XL Amazon Nike Damen One Classic Dri-Fit Ss T-Shirt, Black/White, XL Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Nike IB9408-010, Nike One Classic Dri - FIT T Shirt Damen Schwarz Tennis-Point Nike IB9408-010, Nike One Classic Dri - FIT T Shirt Damen Schwarz Auf Lager 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Nike Tanktop W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT Otto Nike Tanktop W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike One Classic Dri-FIT Kurzarm-Oberteil Damen (IB9408)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Nike IB9408-010, Nike One Classic Dri-FIT T-Shirt Damen-Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XS Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Nike Damen One Classic Dri-Fit Ss T-Shirt, Black/White, XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Nike Damen One Classic Dri-Fit Ss T-Shirt, Black/White, XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Nike IB9408-010, Nike One Classic Dri - FIT T Shirt Damen Schwarz Größe: XS Tennis-Point Tennis-Point Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
NIKE Damen Shirt W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike IB9408, NIKE Damen Shirt W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT BLACK/WHITE female Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike IB9408, NIKE Damen Shirt W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT BLACK/WHITE female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike IB9408, NIKE Damen Shirt W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT BLACK/WHITE female Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike IB9408, NIKE Damen Shirt W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT BLACK/WHITE female Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike IB9408, NIKE Damen Shirt W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT BLACK/WHITE female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike IB9408, NIKE Damen Shirt W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT BLACK/WHITE female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Nike Tanktop W NK ONE CLASSIC DF SS TOP WT Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike NK One Classic DF SS Top (IB9408) schwarz weiß

Nike NK One Classic DF SS Top funktionales Sport-Shirt

Das vollständig aus Polyester gefertigte Material bildet die Grundlage für zuverlässiges Feuchtigkeitsmanagement beim Training. Die synthetische Faser nimmt kaum Feuchtigkeit auf, transportiert Schweiß stattdessen schnell an die Oberfläche und gibt ihn dort an die Umgebungsluft ab. Zwischen zwei Trainingseinheiten trocknet das Gewebe merklich schneller als Baumwoll-Mischungen. Die Nike Dri-Fit Technologie optimiert diesen Effekt durch eine spezielle Faserstruktur. Für Sportlerinnen, die mehrmals wöchentlich trainieren, bedeutet das weniger Aufwand beim Waschen und kürzere Wartezeiten bis zum nächsten Einsatz. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen dafür, dass warme Luft entweichen kann, während das kurzärmelige Design zusätzliche Belüftung bietet.

Bewegungsfreiheit für vielseitige Trainingsformen

Das synthetische Gewebe dehnt sich bei Bewegungen mit und kehrt anschließend in die ursprüngliche Form zurück. Diese Eigenschaft macht das Oberteil gleichermaßen geeignet für kraftbasierte Übungen im Fitnessstudio wie für dynamische Bewegungsabläufe beim Intervalltraining oder Yoga. Die kurzen Ärmel lassen den Schulterbereich frei und schränken weder beim Überkopfdrücken noch bei Liegestützen ein. Das Material legt sich dabei nicht unangenehm eng an, verzichtet aber auf überflüssige Weite, die bei schnellen Bewegungen stören könnte. Polyester knittert deutlich weniger als Naturfasern und behält auch nach häufigem Waschen seine Form bei.

Nike NK One Classic DF SS Top (IB9408) schwarz weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike NK One Classic DF SS Top (IB9408) schwarz weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bewegungsfreiheit, Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
schwarz, weiß
Nike Dri-Fit
Damen
Polyester
Sport-Shirt
Better Cotton Initiative
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram