Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF schwarz Multinockenschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereiche: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor - Teppichrasen - Turf (TF) Farben: blau - schwarz Innenfutter: Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
69,26 €
Ø 77 €
67,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,57 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
69,26 €
Ø 77 €
67,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,57 €
ab 69,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Mercurial Vapor 16 Academy TF Multinocken-Fußballschuhe Herren 001 -... sportdeal24 NIKE Mercurial Vapor 16 Academy TF Multinocken-Fußballschuhe Herren 001 -... 1 - 3 Werktage 69,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
• NIKE Mercurial Vapor 16 Academ Soccer Shoes Amazon NIKE Mercurial Vapor 16 Academ Soccer Shoes Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Herren Nockenschuhe, schwarz,... sport2000 Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Herren Nockenschuhe, schwarz,... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF Shadow Pack - EU 37.5 - Schwarz - 37,5 Kaufland Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF Shadow Pack - EU 37.5 - Schwarz - 37,5 9-16 Werktage 251,57 € Versand kostenfrei Gesamt 251,57 € → zum Angebot
Varianten: Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF (FQ8449)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.26 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Mercurial Vapor 16 Academy TF Multinocken-Fußballschuhe Herren 001 - black/ice ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
NIKE Mercurial Vapor 16 Academ Soccer Shoes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Herren Nockenschuhe, schwarz, Größe 37 sport2000 Angebotsinfo 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF Shadow Pack - EU 37.5 - Schwarz - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 251,57 € Versand kostenfrei Gesamt 251,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe. Fallen nur kleiner aus.
LNL Januar 2026

Ich nutze den Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF Low-Top Fußballschuh regelmäßig auf Kunstrasen/Turf und bin sehr zufrieden. Der Schuh ist extrem leicht, vermittelt ein sehr direktes Ballgefühl und bietet auf Turf hervorragenden Grip. Bei schnellen Richtungswechseln und Sprints spürt man deutlich die Kontrolle und Stabilität – typisch Mercurial: schlanker Sitz und hohe Präzision. Verarbeitung und Haltbarkeit überzeugen; nach mehreren Einsätzen sehen sie noch gut aus und es gibt keine Druckstellen, wenn die Passform stimmt.

Wichtiger Tipp: Die Schuhe fallen klein aus. Ich musste eine Nummer größer bestellen, sonst sitzt der Schuh zu eng. Empfehlenswert für flinke, ballorientierte Spieler auf Kunstrasen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Stefan P Januar 2026

Gute Nike Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Anna Oktober 2025

Sehr gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passen
Christin S Oktober 2025

Mein Sohn dachte es sind Hallenschuhe. Es sind Noppen dran für Kunstrasen. Gehen aber auch in der Halle. Zum Glück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Teppichrasen, Turf (TF)
blau, schwarz
Synthetik, Textil
Barfußähnliches Tragegefühl, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
Multinockenschuhe
Nike Zoom (Dämpfung), NikeSkin, Vapor
Cristiano Ronaldo, Kylian Mbappé
Ballkontrolle, Geschwindigkeit
mit Schnürung
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram