Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF grün Multinockenschuhe

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Konische Stollen - gepolsterte Decksohle Einsatzbereiche: Hallenboden (IN,IC,IT) - Indoor - Teppichrasen - Turf (TF) Farben: gelb - grün - rot
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,94 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,53 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,94 €
Ø 61 €
57,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,53 €
ab 64,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Herren Nockenschuhe, grün, Größe... sport2000 Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Herren Nockenschuhe, grün, Größe... 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Nockenschuhe für Herren, grün,... absolute teamsport Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Nockenschuhe für Herren, grün,... 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Nike Mercurial Vapor 16 Academy Tur intersport NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Nike Mercurial Vapor 16 Academy Tur Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
• Nike Herren Zoom Vapor 16 Academy Tf Fußballschuh, Limelight/Volt/Hyper... Amazon Marketplace Nike Herren Zoom Vapor 16 Academy Tf Fußballschuh, Limelight/Volt/Hyper... 144,78 € Versand kostenfrei Gesamt 144,78 € → zum Angebot
Varianten: Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF (FQ8449)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.94 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Herren Nockenschuhe, grün, Größe 44 ✓ Bester Preis sport2000 Angebotsinfo 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Nike Mercurial Vapor 16 Academy emyemy Low- Nockenschuhe für Herren, grün, Größe absolute teamsport Angebotsinfo 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
NIKE Herren Fussball-Kunstrasenschuhe Nike Mercurial Vapor 16 Academy Tur intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Nike Herren Zoom Vapor 16 Academy Tf Fußballschuh, Limelight/Volt/Hyper Crimson, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 144,78 € Versand kostenfrei Gesamt 144,78 € → zum Angebot
Nike Zoom Mercurial Vapor 16 Academy TF Max Voltage Pack - EU 44 - Gelb - 44 Kaufland Angebotsinfo 9-16 Werktage 273,53 € Versand kostenfrei Gesamt 273,53 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF grün Test

5/5
★★★★★ Super Schuhe. Fallen nur kleiner aus.
LNL Januar 2026

Auf Kunstrasen/Turf benutze ich die Nike Mercurial Vapor 16 Academy TF (Low-Top) und bin sehr zufrieden. Das Spielgefühl ist herausragend: extrem leicht, direkter Ballkontakt und starker Grip auf Turf. Bei schnellen Sprints und Richtungswechseln bieten die Schuhe viel Kontrolle und Stabilität – ganz typisch Mercurial: eng am Fuß, schnell und präzise. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und nach mehreren Einsätzen sehen die Fußballschuhe noch gut aus; keine Druckstellen oder Scheuern, wenn die Passform stimmt.

Wichtig: Die Vapor 16 fallen deutlich kleiner aus. Ich musste eine Nummer größer bestellen, sonst wären die Schuhe zu eng gewesen. Wer seine normale Größe wählt, riskiert Probleme.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Stefan P Januar 2026

Gute Nike Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Anna Oktober 2025

Sehr gute Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Passen
Christin S Oktober 2025

Mein Sohn dachte es sind Hallenschuhe. Es sind Noppen dran für Kunstrasen. Gehen aber auch in der Halle. Zum Glück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Konische Stollen, gepolsterte Decksohle
Hallenboden (IN,IC,IT), Indoor, Teppichrasen, Turf (TF)
gelb, grün, rot
Synthetik
Barfußähnliches Tragegefühl, leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
Multinockenschuhe
Nike Zoom (Dämpfung), NikeSkin, Vapor
griffig
Cristiano Ronaldo, Kylian Mbappé
Ballkontrolle, Geschwindigkeit
ohne Verschluss
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram