Nike Dri-Fit Park weiß Fußballshorts

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 10,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike BV6855-100, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 -... sportdeal24 Nike BV6855-100, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 -... 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Nike BV6855, Nike Park Iii Short (L) (BV6855) Weiss Galaxus Nike BV6855, Nike Park Iii Short (L) (BV6855) Weiss 8-12 Werktage 14,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
• Nike BV6855_100, Nike Dri-Fit Park 3 Herren Teamhose, weiß male sport2000 Nike BV6855_100, Nike Dri-Fit Park 3 Herren Teamhose, weiß male 2-4 Werktage 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 - white/black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855-100, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 - white/black Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855-100, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 - white/black Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855-100, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 - white/black Größe: XL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855-100, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 - white/black Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855-100, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 100 - white/black Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855, Nike Park Iii Short (L) (BV6855) Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Nike BV6855, Nike Park Iii Short (S) (BV6855) Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
Nike BV6855, Nike Park Iii Short (XL) (BV6855) Weiss Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Nike BV6855, Nike Park Iii Short (M) (BV6855) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Nike BV6855_100, Nike Dri-Fit Park 3 Herren Teamhose, weiß male Größe: XXL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Nike BV6855_100, Nike Dri-Fit Park 3 Herren Teamhose, weiß male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Dri-Fit Park weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Bokana Dezember 2025

Habe zuerst 3, dann nochmals 2 Paar bestellt: mein Sohn trug sie im Sommer fast täglich. Sehr bequem, ultraleicht und schnelltrocknend – perfekt für Kinder im Alltag. Pflegeleicht, langlebig und ideal für warme Tage.

5/5
★★★★★ Schön und sportlicher Schnitt - 5/5 Sterne
L. M November 2025

Als Fußballer trage ich diese Fußball-Shorts seit Jahren: leicht, atmungsaktiv und sehr bequem. Sie halten lange, auch bei häufigem Training. Der elastische Bund kann mit der Zeit ausleiern, doch angesichts des günstigen Preises bieten sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schon meine zweite, einfach top!
Michi November 2025

Die Nike Park III Shorts haben mich wieder überzeugt – bereits mein zweites Paar. Der Tragekomfort ist hervorragend: leichtes, atmungsaktives Material, angenehm auf der Haut und ideal fürs Training, Fitness oder den Alltag. Dank Dri-FIT-Technologie bleiben sie auch bei intensiven Workouts trocken. In Größe M sitzt die Passform optimal: weder zu eng noch zu weit, hohe Bewegungsfreiheit.

Nach mehreren Waschgängen sehen Farbe und Nähte noch wie neu aus. Schlichtes Design, robuste Verarbeitung und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis machen die Shorts zur klaren Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ guter Sitz gutes Material
Käufer Oktober 2025

Leichtes, hochwertiges Material und bequemer Sitz machen es ideal für den Sommer. Ein Minus: keine kleine Tasche oder Aufbewahrungsmöglichkeit für Schlüssel und Handy. Trotzdem überzeugt das Produkt mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Leichte, bequeme Shorts für Sport & Alltag
Mark P Juli 2025

Die Nike Dri-FIT Park III Trainingsshorts sind ideal fürs Fitnessstudio und Joggen. Leichter, atmungsaktiver Stoff, schnelltrocknend – perfekt bei starkem Schwitzen oder für den Sommersport. Sportlicher, nicht zu enger Schnitt; der elastische Bund mit Kordelzug sorgt für sicheren Sitz ohne Einengung. Nach mehreren Waschgängen behält das Material Form und Farbe – kein Ausleiern, kein Verblassen.

Vielseitig: Auch in der Freizeit unauffällig, funktional und leicht kombinierbar. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: typische Nike-Qualität, die sich lohnt.

4/5
★★★★☆ Bequeme Shorts für Sport- und Freizeitaktivitäten
Der F September 2024

Die Nike Shorts für Herren in Midnight Navy/White sind leichte, atmungsaktive Sportshorts, ideal für Training und Freizeit. Die Dri‑FIT‑Technologie transportiert Schweiß zuverlässig nach außen, sodass die Shorts selbst bei intensiven Einheiten trocken und angenehm bleibt. Der körpernahe, aber nicht einengende Schnitt und die gute Passform bieten hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

Das zeitlose Navy-/Weiß‑Design passt zu vielen Outfits. Insgesamt eine starke Wahl für alle, die nach bequemen, funktionalen Nike-Shorts suchen. Klare Kaufempfehlung für Sportler und Freizeitanwender.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Fußballshorts
Allgemeines
Herren
100% Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
weiß
Nike Dri-Fit
kurz
Mesh, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram