Nike Dri-FIT Park 3 Shorts (BV6855) white/pine green Fußballshorts

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fußballshorts Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,03 €
ab 10,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike BV6855-102, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 102 -... sportdeal24 Nike BV6855-102, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 102 -... 6 - 8 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Nike BV6855-102, Nike Dry Park III Short Herren (L) (BV6855-102) Grün/Weiss Galaxus Nike BV6855-102, Nike Dry Park III Short Herren (L) (BV6855-102) Grün/Weiss 8-12 Werktage 13,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
• Nike Herren M Nk Df Park Iii Nb K Fußball-Shorts, White/Pine Green, XXL EU Amazon Nike Herren M Nk Df Park Iii Nb K Fußball-Shorts, White/Pine Green, XXL EU Auf Lager 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
• Nike BV6855_102, Nike Dri-Fit Park 3 Herren Teamhose, weiß male sport2000 Nike BV6855_102, Nike Dri-Fit Park 3 Herren Teamhose, weiß male 2-4 Werktage 19,27 € Versand kostenfrei Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Varianten: Nike Dri-FIT Park 3 Shorts (BV6855)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Nike BV6855-102, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 102 - white/pine ✓ Bester Preis Größe: XXL sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855-102, NIKE Park III Dri-FIT Knit Fußball Shorts Herren 102 - white/pine Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Nike BV6855-102, Nike Dry Park III Short Herren (L) (BV6855-102) Grün/Weiss Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 13,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,73 € → zum Angebot
Nike BV6855 102, Nike Shorts Park III BV6855 102 (XL) (BV6855 102) Grün/Weiss Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 13,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Nike BV6855 102, Nike Shorts Park III BV6855 102 (M) (BV6855 102) Grün/Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 13,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Nike Herren M Nk Df Park Iii Nb K Fußball-Shorts, White/Pine Green, XXL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Nike Herren M Nk Df Park Iii Nb K Fußball-Shorts, White/Pine Green, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Nike Dry Park III Short Herren (XXL) (33236135) Grün/Weiss Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 14,27 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Nike BV6855 102, Nike Shorts Park III BV6855 102 (S) (BV6855 102) Grün/Weiss Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Nike BV6855_102, Nike Dri-Fit Park 3 Herren Teamhose, weiß male Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,27 € Versand kostenfrei Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Nike bv6855_102, Nike Dri-Fit Park 3 Teamhose für Herren, weiß male Größe: S absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 19,27 € Versand kostenfrei Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Nike Shorts Park III Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:23 Uhr.

Nike Dri-FIT Park 3 Shorts (BV6855) white/pine green Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Bokana Dezember 2025

Nach der ersten Bestellung von drei Paaren habe ich erneut zwei Paare nachgekauft. Mein Sohn trug sie im Sommer nahezu täglich: sehr bequem, federleicht und schnelltrocknend — ideal für Kinder im Sommeralltag.

5/5
★★★★★ Schön und sportlicher Schnitt - 5/5 Sterne
L. M November 2025

Ich trage diese Fußball-Shorts seit Jahren beim Training und im Spiel; sie ist leicht, bequem, sehr atmungsaktiv und erstaunlich langlebig. Der elastische Bund kann mit der Zeit etwas ausleiern, doch bei diesem preiswerten Angebot ist das akzeptabel.

5/5
★★★★★ Schon meine zweite, einfach top!
Michi November 2025

Die Nike Park III Shorts haben mich schon wieder überzeugt – mein zweites Paar. Leichter, atmungsaktiver Stoff mit angenehmem Tragegefühl, ideal fürs Training, Fitness oder den Alltag. Dank Dri-FIT bleiben sie auch bei intensiven Workouts trocken. Die Passform in Größe M sitzt bei mir perfekt: nicht zu eng, nicht zu weit, und die Bewegungsfreiheit ist top.

Nach mehreren Wäschen unverändert: Farben und Nähte halten. Schlichtes Design, solide Verarbeitung und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die robuste, funktionale und bequeme Trainingsshorts suchen.

5/5
★★★★★ guter Sitz gutes Material
Käufer Oktober 2025

Leichte, atmungsaktive Sommerbekleidung mit gutem Sitz und hochwertigem Material — ideal für warme Tage. Negativ: Kein kleines Fach für Schlüssel oder Handy vorhanden. Trotz fehlender Aufbewahrungsmöglichkeit überzeugt das Produkt durch sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Leichte, bequeme Shorts für Sport & Alltag
Mark P Juli 2025

Nike Dri-FIT Park III Shorts haben mich beim Fitness und Joggen überzeugt. Leichter, atmungsaktiver, schnelltrocknender Stoff — ideal für schweißtreibende Einheiten und Sommerläufe. Der sportliche, nicht zu enge Schnitt und der elastische Bund mit Kordelzug sorgen für sicheren Sitz ohne Einengung. Nach mehreren Waschgängen behalten sie Form und Farbe: kein Ausleiern, kein Verblassen.

Vielseitig genug für Training und Alltag, schlichtes, funktionales Design passt zu allem. Für den Preis erhält man verlässliche Nike-Qualität: bequem, langlebig und perfekt für Fitness, Gym und Running.

5/5
★★★★★ Unsere Wahl für Komfort und Leistung - Nike Herren Fußballshorts Park II!
TheTank August 2023

Nike Herren Fußballshorts Park II (BV6855) überzeugen als leichte, atmungsaktive Trainings- und Wettkampfshorts. Das 100% Polyestermaterial mit Dry Park III-Technologie transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab, hält trocken und ermöglicht volle Bewegungsfreiheit. Der Pull-On-Verschluss sorgt für schnellen Sitz, die Maschinenwaschbarkeit macht die Pflege unkompliziert. Durch schlichtes Design und dezentes Nike-Logo passen die Shorts zu jedem Trikot – ideal für Fußball, Training und Freizeit. Die Kombination aus Komfort, Funktion und robuster Verarbeitung macht sie zur empfehlenswerten Wahl für Sportler, die Performance, Stil und einfache Pflege in einer Sportshorts suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Fußballshorts
Allgemeines
Herren
100% Polyester
Material & Eigenschaften
elastischer Bund
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
grün
Nike Dri-Fit
kurz
Mesh, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram