Nike Dri-Fit Challenger 7 2-in-1 (DV9357) black/reflective silv Laufshorts

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufshorts Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - enganliegend Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,95 €
Ø 29 €
26,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
ab 29,95 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Dri-FIT Challenger 7'' 2in1 Short Herren Schwarz/Grau PassaSports Nike Dri-FIT Challenger 7'' 2in1 Short Herren Schwarz/Grau 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Nike DV9357, NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT intersport Nike DV9357, NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Nike Herren Df Challenger Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, M EU Amazon Marketplace Nike Herren Df Challenger Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, M EU 34,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
• Nike Laufshorts M NK DF CHALLENGER 7 2IN1 SHORT Otto Nike Laufshorts M NK DF CHALLENGER 7 2IN1 SHORT lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Laufshort Dri-Fit Challenger 7 2-in-1 (DV9357)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Nike Dri-FIT Challenger 7'' 2in1 Short Herren Schwarz/Grau ✓ Bester Preis Größe: XXL PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Nike DV9357, NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Nike DV9357, NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Nike DV9357, NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Nike Herren Df Challenger Shorts, Black/Black/Black/Reflective S, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € + 4,29 € Versand Gesamt 39,24 € → zum Angebot
Nike DV9357-010-L, Nike Herren Challenger 2in1 Shorts (Größe L, schwarz) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Nike DV9357-010-S, Nike Herren Challenger 2in1 Shorts (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Nike Herren Challenger 2in1 Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 35,55 € + 3,45 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Nike DV9357, NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Nike DV9357, NIKE Herren Shorts M NK DF CHALLENGER 72IN1 SHORT Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Nike DV9357-010, Nike Dri-Fit Challenger 7in 2in1 Laufshorts Herren-Schwarz,Grau, Größe: M jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Dri-Fit Challenger 7 2-in-1 (DV9357) black/reflective silv Test

5/5
★★★★★ Leicht
von Sabine L. Februar 2025

Angenehm zu tragen. Trocknet schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ die kurze hose ist gut
von einem Kunden August 2024

ich habe nichts andderes erwartet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von einer Kundin August 2024

Für den Sommer top. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
von einem Kunden Juli 2024

Hose sehr gut aber die ihnen Hose etwas zu eng. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Herren
Laufshorts
schwarz
Ausstattung
mit Mesheinsatz
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, enganliegend
Nike Dri-Fit
Polyester
13 %Elasthan, 87% Polyester
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram