Nike Dri-Fit Academy 23 Knit red Sportjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportjacke Farbe: rot Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,89 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Academy 23 Dri-FIT Knit Fußball Trainingsjacke Herren 657 - university... sportdeal24 NIKE Academy 23 Dri-FIT Knit Fußball Trainingsjacke Herren 657 - university... 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Nike Knit Soccer Track Jacket M Nk Df Acd23 Trk Jkt K, University Red/Gym... Amazon Nike Knit Soccer Track Jacket M Nk Df Acd23 Trk Jkt K, University Red/Gym... Auf Lager 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Nike Dri-Fit Academy Herren Fußballjacke, rot 196155102116 sport2000 Nike Dri-Fit Academy Herren Fußballjacke, rot 196155102116 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Academy 23 Dri-FIT Knit Fußball Trainingsjacke Herren 657 - university red/gym ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Nike Knit Soccer Track Jacket M Nk Df Acd23 Trk Jkt K, University Red/Gym Red/White, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Nike Knit Soccer Track Jacket M Nk Df Acd23 Trk Jkt K, University Red/Gym Red/White, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Academy Herren Fußballjacke, rot 196155102116 sport2000 Angebotsinfo 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Academy Fußballjacke für Herren, rot DR1681-657 absolute teamsport Angebotsinfo 49,89 € Versand kostenfrei Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.

Nike Dri-Fit Academy 23 Knit red Test

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Michael Juni 2024

Passt hervorragend und fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Die Verarbeitung ist top. Ich bin etwa 179 cm groß und habe Größe L bestellt, bei einem Gewicht von 83 kg. Definitiv empfehlenswert – ich würde es erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Trainingsjacke
Belinda B Oktober 2023

Super Jacke, sie sieht klasse aus und sitzt perfekt. Leider unterbrach eine Naht nach vier Wochen ihren Dienst. Ich habe sie zurückgeschickt, aber erneut bestellt, in der Hoffnung, dass diese besser verarbeitet ist.

2/5
★★☆☆☆ Naja...
Carmen K Januar 2025

Die Jacke erfüllt leider nicht meine Erwartungen. Von Nike hatte ich mehr Qualität erwartet. Der Stoff ist äußerst dünn und die Innennähte erscheinen grob. Der Reißverschluss funktioniert jedoch gut, und die Passform sowie Größe sind passend. Insgesamt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis für mich unzureichend, weshalb ich die Jacke zurückgeschickt habe.

5/5
★★★★★ Toll
janydekleine Februar 2026

Tolle Jacke, Größe ist wie ausgeschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Sportjacke
Allgemeines
rot
Herren
100% Polyester
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Mesh, Polyester
Merkmale
mit Stehkragen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
langarm
Weitere Eigenschaften
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram