Nike Dri-Fit Academy 23 Knit green Sportjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportjacke Farbe: grün Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,15 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Academy 23 Dri-FIT Knit Fußball Trainingsjacke Herren 329 - green... sportdeal24 NIKE Academy 23 Dri-FIT Knit Fußball Trainingsjacke Herren 329 - green... 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• NIKE Herren M Nk Df Acd23 Trk Jkt Knit Soccer Track Jacket, Green Spark/Lucky Amazon NIKE Herren M Nk Df Acd23 Trk Jkt Knit Soccer Track Jacket, Green Spark/Lucky Auf Lager 24,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
• Nike Dri-Fit Academy Herren Fußballjacke, grün 196155101836 sport2000 Nike Dri-Fit Academy Herren Fußballjacke, grün 196155101836 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Academy 23 Dri-FIT Knit Fußball Trainingsjacke Herren 329 - green spark/lucky ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
NIKE Herren M Nk Df Acd23 Trk Jkt Knit Soccer Track Jacket, Green Spark/Lucky Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
NIKE Herren M Nk Df Acd23 Trk Jkt Knit Soccer Track Jacket, Green Spark/Lucky Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Academy Herren Fußballjacke, grün 196155101836 sport2000 Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Academy Fußballjacke für Herren, grün DR1681-329 absolute teamsport Angebotsinfo 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Nike Dri-Fit Academy 23 Knit green Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität von Nike
Sven B August 2025

Die Nike-Jacke überzeugt als zuverlässige Outdoor-Laufjacke an kalten Tagen: sie hält angenehm warm, ohne steif oder zeltartig zu wirken. Zwei großzügige Außentaschen bieten Platz für Schlüssel und kleine Geldbörse. Das auffällige Weiß bricht die üblichen Grau- und Schwarztöne und sorgt gerade in der dunklen Jahreszeit für bessere Sichtbarkeit – eine klare Empfehlung für Läufer.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Michael Juni 2024

Fällt perfekt aus und fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an. Die Verarbeitung überzeugt mich voll und ganz. Bei einer Größe von etwa 179 cm und einem Gewicht von 83 kg habe ich Größe L gewählt. Würde es definitiv erneut kaufen!.

4/5
★★★★☆ Trainingsjacke
Belinda B Oktober 2023

Die Jacke ist optisch ansprechend und passt hervorragend. Leider war bereits nach vier Wochen eine Naht defekt. Daher habe ich sie zurückgeschickt, aber erneut bestellt. Ich hoffe, dass die nächste Lieferung fehlerfrei ist.

2/5
★★☆☆☆ Naja...
Carmen K Januar 2025

Diese Nike-Jacke hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Der Stoff ist sehr dünn und die inneren Nähte wirken grob. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei, und die Passform sowie Größe sind passend. Allerdings überzeugt das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht, weshalb ich die Jacke zurückgegeben habe.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Sportjacke
Allgemeines
grün
Herren
100% Polyester
Material & Pflege
Nike Dri-Fit
Mesh, Polyester
Merkmale
mit Stehkragen
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
langarm
Weitere Eigenschaften
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram