Nike Classic Backpack (BA5928) black/black/white Kinderrucksack

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinderrucksack - Tagesrucksack Farbe: schwarz geeignet für: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,00 €
ab 20,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Y NK CLASSIC BKPK BLACK/BLACK/WHITE Atleti NIKE Y NK CLASSIC BKPK BLACK/BLACK/WHITE 2-3 Werktage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• NIKE Classic Rucksack (16L) Kinder black/black/white sportdeal24 NIKE Classic Rucksack (16L) Kinder black/black/white 1 - 3 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
• Nike, Classic, Rucksack, Schwarz/Schwarz/Weiß, 16L, Unisex -Kinder Amazon Nike, Classic, Rucksack, Schwarz/Schwarz/Weiß, 16L, Unisex -Kinder Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Nike Sportrucksack CLASSIC KIDS BACKPACK (16L), Für Kinder und Jugendliche Otto Nike Sportrucksack CLASSIC KIDS BACKPACK (16L), Für Kinder und Jugendliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Classic Backpack (BA5928)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Y NK CLASSIC BKPK BLACK/BLACK/WHITE ✓ Bester Preis Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
NIKE Classic Rucksack (16L) Kinder black/black/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
NIKE Rucksack Y NK CLASSIC BKPK intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Nike, Classic, Rucksack, Schwarz/Schwarz/Weiß, 16L, Unisex -Kinder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike, Classic, Rucksack, Schwarz/Schwarz/Weiß, 16L, Unisex -Kinder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Nike Sportrucksack CLASSIC KIDS BACKPACK (16L), Für Kinder und Jugendliche Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Nike Classic (16L) Kinder Daybag, schwarz 193145973800 sport2000 Angebotsinfo 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Nike Y Nk Classic Bkpk Black/White - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Nike Rucksack BA5928 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 46,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Nike Classic Backpack (BA5928) black/black/white Test

5/5
★★★★★ entspricht den Erwartungen
Sheriff April 2022

Mein Sohn ist noch nicht so groß (144 cm), daher sind die NIKE-Rucksäcke normalerweise zu lang für ihn. Dieser passt jedoch perfekt zu seiner Körpergröße. Ein A4-Hefter passt problemlos hinein, sodass er ihn sogar an schulunterrichtsfreien Tagen verwenden kann. Perfekt für junge Schüler!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
von einer Kundin März 2024

Dieser Rucksack ist einfach perfekt für meinen Sohn. Er ist günstig im Angebot und super praktisch, da er groß genug ist und sogar eine Trinkflasche seitlich hineingesteckt werden kann. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack auch für A4 Hefter !
von Danniela N. September 2023

Dieser Rucksack mit 16 Litern Fassungsvermögen ist ideal für Kinder ab 8 Jahren geeignet und bietet ausreichend Platz für einen A4-Ordner, eine große Brotbox und eine Flasche an der Seite. Perfekt geeignet für die Schule oder Ausflüge! Im Vergleich zu den üblichen 22/23 Liter Rucksäcken ist dieser kleiner und daher optimal für jüngere Kinder. Das Design ist sowohl funktional als auch ansprechend, sodass er sicherlich auch älteren Kindern gefallen wird. Ein großartiger Rucksack für Schule und Freizeitaktivitäten!.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg
Sander Dezember 2023

Die Qualität des Artikels ist durchschnittlich, aber der NIKE Aufdruck gefällt. Der Preis von 21,99 € ist angemessen, jedoch nicht mehr wert. Bei Amazon wird der Artikel für über 41,00 € verkauft. Weder der Verkäufer noch Amazon boten eine Lösung an. Besser im Fachgeschäft kaufen und Finger weg von diesem Angebot.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
schwarz
Kinderrucksack, Tagesrucksack
Nike Classic
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Reißverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
38 cm
Einheitsgröße
13 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram