Nike Air Zoom Pegasus 42 Women black/iron grey/white Dämpfungsschuhe
- Zoom Air Dämpfungssystem federt Aufprallkräfte auf Asphalt effektiv ab
- Nike React Foam Zwischensohle liefert ausgewogene Energierückgabe über alle Distanzen
- Mesh-Konstruktion ermöglicht konstante Luftzirkulation bei intensiven Trainingseinheiten
- Neutrale Pronationsstütze für gleichmäßiges Abrollen ohne korrigierende Eingriffe
- Kautschuksohle mit Waffelprofil bietet zuverlässigen Grip auf befestigten Wegen
- Flexkerben unterstützen natürliche Abrollbewegungen bei allen Lauftechniken
-
Günstigster Preis
Nike Pegasus 42 Damen Schwarz/Weiß
1-2 Werktage
96,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 96,95 €
→ zum Angebot
-
Nike IB1881-001, NIKE Pegasus 42 Laufschuhe Damen 001 - black/white-iron grey 43 10 - 12 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
-
Nike Damen Pegasus 42 Straßenlaufschuhe, Black/White/Iron Grey, 42
Auf Lager
132,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,80 €
→ zum Angebot
-
Nike Nike Pegasus 42 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 137,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 43
Größe: 42
Größe: 38 1/2
Größe: 35 1/2
Größe: 36 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 42 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 40
Nike Air Zoom Pegasus 42 Women – bewährte Dämpfung für vielseitiges Training
Die klassische Schnürung ermöglicht millimetergenaues Anpassen an unterschiedliche Fußformen und Spannhöhen. Der gepolsterte Einstieg verhindert Druckstellen an der Achillessehne, während das Mesh-Obermaterial den Fuß umschließt, ohne einzuengen. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Dämpfungsschuh auch bei wechselnden Trainingsintensitäten sicher sitzt. Die neutrale Pronationsstütze richtet sich an Läuferinnen, deren Fuß beim Aufsetzen gleichmäßig abrollt und keine korrigierende Führung benötigt.
Zoom Air und React Foam reduzieren Gelenkbelastung auf hartem Untergrund
Die Zwischensohle aus Nike React Foam bildet die Grundlage für eine ausgeglichene Energierückgabe über den gesamten Bewegungsablauf. Das darüber liegende Zoom Air Dämpfungssystem absorbiert punktuelle Aufprallkräfte beim Fersenkontakt und federt die Landung ab. Asphalt und Betonwege stellen hohe Anforderungen an Sohlenpolsterung – die Kombination beider Technologien mindert Stöße auf Knie und Hüfte besonders bei längeren Trainingseinheiten. Dieses Dämpfungskonzept ordnet das Modell im sportlichen Mittelfeld ein, geeignet für regelmäßige Läufe zwischen fünf und fünfzehn Kilometern. Die Kautschuksohle mit Waffelprofil verzahnt sich auf trockenen befestigten Untergründen zuverlässig, während Flexkerben natürliche Abrollbewegungen zulassen. Die abriebfeste Laufsohle verträgt asphaltspezifische Beanspruchungen über mehrere hundert Kilometer.
Nike Air Zoom Pegasus 42 Women black/iron grey/white Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Air Zoom Pegasus 42 Women black/iron grey/white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen