Nike Air Stretch T-Shirt (IR0340-050) grey heather/black Herren-T-Shirt

• Atmungsaktive Baumwolle transportiert Feuchtigkeit natürlich vom Körper weg
• Bewegungsfreiheit durch Schnitt ohne Einschränkung bei Armbewegungen
• Rundhals-Ausschnitt vielseitig kombinierbar mit Jacken und Pullovern
• Grey heather/black fügt sich neutral in verschiedene Outfits ein
• Natürliches Material bietet weichen Tragekomfort auf der Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,98 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Jordan Jumpman HBR T-Shirt Herren 050 - grey heather/black S sportdeal24 NIKE Jordan Jumpman HBR T-Shirt Herren 050 - grey heather/black S 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Nike Jumpman T-Shirt Herren in grey heather-black, Größe S - grau SportScheck Nike Jumpman T-Shirt Herren in grey heather-black, Größe S - grau 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
• Nike Jordan Herren Trikot, grau 198730656205 sport2000 Nike Jordan Herren Trikot, grau 198730656205 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Jordan Air Stretch T-Shirt
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Jordan Jumpman HBR T-Shirt Herren 050 - grey heather/black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Nike Jumpman T-Shirt Herren in grey heather-black, Größe S - grau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Nike Jordan Herren Trikot, grau 198730656205 sport2000 Angebotsinfo 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Nike Air Stretch T-Shirt (IR0340-050) grey heather/black

Nike Air Stretch T-Shirt grey heather/black

Die Kombination aus Baumwolle und Bewegungsfreiheit macht dieses Herren-Shirt zum unkomplizierten Begleiter für Alltag und Freizeit. Das Material bietet den natürlichen Tragekomfort, den Baumwolle auszeichnet – weich auf der Haut und angenehm bei Alltagstemperaturen. Der Rundhals-Ausschnitt gehört zu den vielseitigsten Varianten für die Grundgarderobe und lässt sich problemlos mit Jacken, Pullovern oder solo tragen. Die grey heather-Farbgebung mit schwarzen Details fügt sich in verschiedenste Kombinationen ein, ohne aufdringlich zu wirken. Für Träger, die unkomplizierte Basics suchen, die sich täglich einsetzen lassen, bietet dieses Modell eine solide Basis.

Atmungsaktives Material für aktive Tage

Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt dafür, dass Feuchtigkeit vom Körper wegtransportiert wird – ein Vorteil, der sich nicht nur beim Sport, sondern auch an warmen Tagen oder bei längeren Fußwegen bemerkbar macht. Baumwolle als Naturmaterial ermöglicht diesen Luftaustausch auf natürliche Weise. Das Shirt ordnet sich dadurch im mittleren Segment ein, wo Funktionseigenschaften auf Alltagstauglichkeit treffen. Für gelegentliche sportliche Aktivitäten oder Outdoor-Unternehmungen reicht diese Ausstattung aus, ohne in den Bereich spezialisierter Funktionsshirts vorzudringen. Wer häufig intensiv trainiert, profitiert allerdings von schnelltrocknenden Synthetikfasern – Baumwolle benötigt mehr Zeit zum Trocknen.

Nike Air Stretch T-Shirt (IR0340-050) grey heather/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Air Stretch T-Shirt (IR0340-050) grey heather/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv
grau, schwarz
Baumwolle
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram