Nike Air Monarch IV light bone/sanddrift/spruce aura Trainingsschuhe

• Nike Air Dämpfung federt harte Auftritte bei Sprüngen und schnellen Bewegungen ab
• Anatomisch geformtes Fußbett passt sich der natürlichen Fußform an
• Rutschfeste Profilsohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Studioflächen
• Gepolsterte Innenkonstruktion verhindert Druckstellen bei langen Trainingseinheiten
• Schnürverschluss erlaubt präzise Anpassung an individuelle Fußform
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
63,99 €
Ø 72 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
63,99 €
Ø 72 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 63,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneaker NIKE "AIR MONARCH IV", Herren, Gr. 47, light bone, sanddrift, spruce... BAUR Sneaker NIKE "AIR MONARCH IV", Herren, Gr. 47, light bone, sanddrift, spruce... 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light sportdeal24 Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Nike AIR MONARCH IV Sneaker Otto Nike AIR MONARCH IV Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Nike 415445_004, Nike Air Monarch IV Workout Herren Hallenschuhe, weiß,... sport2000 Nike 415445_004, Nike Air Monarch IV Workout Herren Hallenschuhe, weiß,... 2-4 Werktage 85,98 € Versand kostenfrei Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Monarch IV
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
Sneaker NIKE "AIR MONARCH IV", Herren, Gr. 47, light bone, sanddrift, spruce aura, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 48 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 47 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Nike 415445-004, NIKE Air Monarch IV Fitnessschuhe Herren 004 - light Größe: 46 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Monarch IV light bone/sanddrift/spruce aura

Nike Air Monarch IV – Dämpfung trifft Stabilität

Die Nike Air Technologie bildet das Herzstück dieser Trainingsschuhe und sorgt für spürbare Entlastung bei jedem Schritt. In Kombination mit der anatomisch geformten Einlegesohle entsteht ein Komfortsystem, das längere Trainingseinheiten im Fitnessstudio angenehm gestaltet. Das gepolsterte Innenleben schützt empfindliche Bereiche vor Druckstellen, während die dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle harte Auftritte abfedert. Diese Konstruktion macht die Fitnessschuhe zur verlässlichen Wahl für Kraft- und Cardio-Sessions, bei denen Komfort und Schutz gleichzeitig gefragt sind.

Rutschfester Halt auf verschiedenen Untergründen

Die profilierte Gummisohle greift sicher auf Studioflächen und ermöglicht schnelle Positionswechsel ohne Abrutschen. Das ausgeprägte Profil arbeitet mit der rutschfesten Gummimischung zusammen und liefert Traktion bei seitlichen Bewegungen ebenso wie bei linearen Abläufen. Wer zwischen verschiedenen Trainingsformen wechselt, profitiert von dieser Vielseitigkeit. Die Sohlenkonstruktion aus Gummi und Schaumstoff balanciert Dämpfung mit direktem Bodenkontakt – ein wichtiger Faktor für Übungen, die stabilen Stand erfordern. Diese Fitnessschuhe ordnen sich im Mittelklasse-Segment ein und richten sich an Trainierende, die regelmäßig zwischen Gerätetraining, freien Übungen und moderatem Cardio variieren.

Nike Air Monarch IV light bone/sanddrift/spruce aura Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Air Monarch IV light bone/sanddrift/spruce aura? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Indoor, Training
braun, weiß
anatomisch geformt
Herren
dämpfend, gepolstert
Gummi, Synthetik
Trainingsschuhe
Gummi, Schaumstoff
Nike Air
Profilsohle, dämpfend, profilierte Sohle, rutschfest
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram