Nike Air Max SC Trend Summit White Guava Ice-Lt Orewood BRN Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sneaker verfügt über eine Gummisohle, die für hervorragende Traktion und Haltbarkeit sorgt.
• Die Nike Air-Technologie in der Sohle bietet eine optimale Dämpfung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Das Obermaterial besteht aus Textil, Veloursleder und Wildleder, was für eine hohe Atmungsaktivität und Flexibilität sorgt.
• Der Sneaker trägt mehrere wichtige Nachhaltigkeitssiegel, die seine faire und umweltfreundliche Produktion bestätigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,90 €
Ø 74 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
73,90 €
Ø 74 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,90 €
ab 73,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FQ8722, NIKE Damen Freizeitschuhe WMNS AIR MAX SC TREND Weiß female intersport Nike FQ8722, NIKE Damen Freizeitschuhe WMNS AIR MAX SC TREND Weiß female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
• Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42... sport2000 Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42... 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Nike FQ8722-100, NIKE Air Max SC Trend Sneaker Damen 100 - summit white/guava... sportdeal24 Nike FQ8722-100, NIKE Air Max SC Trend Sneaker Damen 100 - summit white/guava... 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max SC Trend Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
Nike FQ8722, NIKE Damen Freizeitschuhe WMNS AIR MAX SC TREND Weiß female ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 73,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,85 € → zum Angebot
Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 female Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,98 € Versand kostenfrei Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Nike FQ8722-100, NIKE Air Max SC Trend Sneaker Damen 100 - summit white/guava ice-lt Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Nike FQ8722, NIKE Damen Freizeitschuhe WMNS AIR MAX SC TREND Weiß female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
Nike FQ8722, NIKE Damen Freizeitschuhe WMNS AIR MAX SC TREND Weiß female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 87,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,85 € → zum Angebot
Nike FQ8722, NIKE Damen Freizeitschuhe WMNS AIR MAX SC TREND Weiß female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 88,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,85 € → zum Angebot
Nike FQ8722_100, Nike Air Max SC Trend Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 35 ½ Größe: 35 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max SC Trend Summit White Guava Ice-Lt Orewood BRN

Der Nike Air Max SC Trend Summit White Guava Ice-Lt Orewood BRN: Ein Must-Have für Sneaker-Liebhaber

Der Nike Air Max SC Trend Summit White Guava Ice-Lt Orewood BRN ist ein Low-Top-Sneaker, der durch sein sportliches und zugleich vintage-inspiriertes Design besticht. Diese weißen Sneaker sind speziell für Damen konzipiert und bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Mit seinem Obermaterial aus Textil, Veloursleder und Wildleder ist dieser Sneaker nicht nur optisch ansprechend, sondern auch langlebig und robust.

Hochwertige Materialien und innovative Technologie

Der Sneaker verfügt über eine Gummisohle, die für hervorragende Traktion und Haltbarkeit sorgt. Die Nike Air-Technologie in der Sohle bietet eine optimale Dämpfung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längerem Tragen. Die Kombination aus verschiedenen Materialien wie Textil, Veloursleder und Wildleder verleiht dem Schuh nicht nur eine besondere Optik, sondern auch eine hohe Atmungsaktivität und Flexibilität.

Nike Air Max SC Trend Summit White Guava Ice-Lt Orewood BRN Test

5/5
★★★★★ Nike Damen Air Max SC | 5/5 Sterne
sinnerandsaint Januar 2026

Die Schuhe wirken sehr stylisch und hochwertig verarbeitet; das komfortable, langanhaltend bequeme Tragegefühl macht sie alltagstauglich und vielseitig kombinierbar. Rundum gelungener Schuh — würde ich jederzeit wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe und sehr bequem
Mona April 2025

Nike Air Max: Passgenau und extrem bequem – genau wie erwartet. Die attraktive Farbe macht sie besonders, und das Angebot unter 80€ liefert ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein Top-Kauf für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Fünf Sterne
Amazon Kunde November 2025

Einwandfrei!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und eine tolle Qualität
Rafael November 2025

Der Schuh ist sehr bequem und macht qualitativ einen sehr guten Eindruck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air
weiß
Better Cotton Initiative, Certification LEED, Fair Labor Association, Leather Working Group, Sustainable Apparel Coalition
Eigenschaften
Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi
Nike Air
faire Produkte
Vintage, sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram