Nike Air Max Plus black/black/black Low-Top-Sneaker

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das sichtbare Air-Pad bietet eine herausragende Dämpfung und macht den Schuh zu einem echten Hingucker.
• Ein gepolsterter Knöchelbereich sorgt für zusätzlichen Komfort und Unterstützung.
• Das Design mit Hersteller-Logo und Kontraststreifen verleiht dem Schuh eine markante Optik.
• Die profilierte Sohle mit vorne hochgezogener Sohle bietet optimale Traktion und unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,99 €
Ø 130 €
124,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,20 €
ab 129,99 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Air Max Plus TN - Herren Schuhe Schwarz 604133-050 , Größe: EU 40 US 7 - Kaufland Nike Air Max Plus TN - Herren Schuhe Schwarz 604133-050 , Größe: EU 40 US 7 - 4-5 Werktage 129,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
• Nike 604133-050-45, Nike Air Max Plus Triple Black - 45 house-of-sneakers Nike 604133-050-45, Nike Air Max Plus Triple Black - 45 4-8 Werktage 179,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,69 € → zum Angebot
• Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren MaSneakz Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Nike Air Max Plus, Herren Gymnastikschuhe, Schwarz (Black/Black/Black 050), 40... Amazon Marketplace Nike Air Max Plus, Herren Gymnastikschuhe, Schwarz (Black/Black/Black 050), 40... 263,00 € Versand kostenfrei Gesamt 263,00 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Nike Air Max Plus TN - Herren Schuhe Schwarz 604133-050 , Größe: EU 40 US 7 - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
Nike 604133-050-45, Nike Air Max Plus Triple Black - 45 Größe: 45 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 179,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,69 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 44 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 44 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 40 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 43 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 47 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 40 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 45 1/2 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 45 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike 604133-050, Nike Air Max Plus Triple Black Herren Größe: 41 MaSneakz maSneakz Angebotsinfo Schnelle Lieferung: 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Nike Air Max Plus Triple Black - 40 MaSneakz Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max Plus black/black/black

Entdecken Sie den zeitlosen Klassiker: Nike Air Max Plus black/black/black

Für Liebhaber von Sneakern, die sowohl Stil als auch Komfort schätzen, stellt der Nike Air Max Plus black/black/black eine ideale Wahl dar. Dieser Low-Top-Sneaker für Herren kombiniert ein elegantes, komplett schwarzes Design mit hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie. Das Ergebnis ist ein Schuh, der nicht nur optisch anspricht, sondern auch in puncto Funktionalität überzeugt. Sein charakteristisches Air-Pad sorgt für eine unvergleichliche Dämpfung bei jedem Schritt, während das robuste Leder-Obermaterial und die profilierte Gummisohle Langlebigkeit und sicheren Halt versprechen.

Nike Air Max Plus black/black/black Test

4/5
★★★★☆ Positiv
Achan S Januar 2019

Ich habe diese Winterstiefel gegen Kälte und Nässe gekauft und bin begeistert. Sie sehen klasse aus und bieten den gewohnten Komfort von AirMax. Leider hat sich bei mir nach nur 4 Wochen die Sohle innen etwas gelöst. Nicht ideal für den Preis, aber ich konnte es für 2,50€ reparieren lassen. Dennoch liebe ich die Schuhe :).

1/5
★☆☆☆☆ Fäden und an der Schuhsohle Gummi leicht weg
FidanFidan Mai 2021

Die Verarbeitung ist enttäuschend: Vorne an der Sohle schlecht befestigt, an den Plastikseiten Fäden und ein Sekundenkleber-Fleck. Für den Preis der Sneaker nicht akzeptabel — ich würde stattdessen bei Footlocker oder Snipes kaufen. Schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis, mangelnde Qualität.

5/5
★★★★★ Einfach top
Mario August 2025

Top Qualität Superverarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Dennis April 2025

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Air Max
schwarz
Herren
Ausstattung
sichtbares Air-Pad
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Textil
Leder
Gummi
mit Schnürung
rund
dämpfend, profilierte Sohle, vorne hochgezogene Sohle
EVA
Chunky, Hersteller-Logo, Kontraststreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram