Nike Air Jordan 1 Mid light smoke grey/anthracite Basketballschuhe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Basketballschuhe Für wen: Herren Serie: Nike Jordan
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
131,30 €
Ø 120 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,09 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
131,30 €
Ø 120 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 291,09 €
ab 131,30 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Air Jordan 554724-078-42, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 42 house-of-sneakers Air Jordan 554724-078-42, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 42 4-8 Werktage 131,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
• Jordan Air 1 Mid "Grey Anthracite" - Herren, Grau male JD Sports Jordan Air 1 Mid "Grey Anthracite" - Herren, Grau male 2 bis 5 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• AIR JORDAN 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite 554724-078 43 Amazon Marketplace AIR JORDAN 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite 554724-078 43 Auf Lager 291,09 € Versand kostenfrei Gesamt 291,09 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Jordan 1 Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.3 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
49 1/2
Air Jordan 554724-078-42, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 42 ✓ Bester Preis Größe: 42 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 131,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 136,29 € → zum Angebot
Air Jordan 554724-078-41, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 41 Größe: 41 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 137,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,09 € → zum Angebot
Air Jordan 554724-078-44.5, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 44.5 Größe: 44 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 137,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 142,09 € → zum Angebot
Air Jordan 554724-078-43, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 43 Größe: 43 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 138,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,54 € → zum Angebot
Jordan Air 1 Mid "Grey Anthracite" - Herren, Grau male Größe: 45 1/2 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Jordan Air 1 Mid "Grey Anthracite" - Herren, Grau male Größe: 42 1/2 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Jordan Air 1 Mid "Grey Anthracite" - Herren, Grau male Größe: 40 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Jordan Air 1 Mid "Grey Anthracite" - Herren, Grau male Größe: 40 1/2 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Air Jordan 554724-078-47.5, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 47.5 Größe: 47 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 164,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 169,64 € → zum Angebot
Air Jordan 554724-078-42.5, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 42.5 Größe: 42 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 169,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Air Jordan 554724-078-40.5, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 40.5 Größe: 40 1/2 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 170,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,44 € → zum Angebot
Air Jordan 554724-078-40, Air Jordan 1 Mid Light Smoke Grey Anthracite - 40 Größe: 40 house-of-sneakers house of sneakers Angebotsinfo 4-8 Werktage 176,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nike Air Jordan 1 Mid light smoke grey/anthracite Test

5/5
★★★★★ Neutral
Steffen März 2023

Der Kaufprozess war simpel und zügig. Der Verkäufer war klasse. Leider löste sich der Schuh nach nur einem Jahr auf, da sich das Material im Knickbereich abrieb.

Für meinen Bürojob war dies recht enttäuschend. Trotzdem ist der Schuh ansonsten von guter Qualität.

5/5
★★★★★ Cooler Schuh
Michel Januar 2023

Mein Sohn liebt diese Schuhe! Sie waren ein tolles Weihnachtsgeschenk. Obwohl er normalerweise Größe 43 trägt, habe ich aufgrund der kleineren Passform eine Nummer größer bestellt und es hat sich gelohnt. Tolle Schuhe, super Qualität!.

5/5
★★★★★ Klassiker unter den Sneakern
Pascal D Januar 2019

Die NIKE Air Jordan Retro 1 sind die ultimativen Sneakers. Mit ihrer hohen Qualität und bequemen Passform sind sie vielseitig kombinierbar. Besitze mehrere Farbvarianten und würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schuhe
FioreBo November 2018

Die Schuhe passen gut und sind bequem. Das orange und schwarz Design ist sehr ansprechend. Der Preis war in Ordnung, jedoch finde ich sie nicht über 200 Euro wert.

5/5
★★★★★ Super bequem
Andrea H November 2018

Der Schuh passt perfekt und ist super bequem, das Leder ist toll und die Farben sind schön. Die Lieferung war etwas verzögert, aufgrund der begrenzten Öffnungszeiten des GLS-Shops. Alles in allem entspricht der Schuh genau den Erwartungen.

5/5
★★★★★ Sind für meinen Sohn
GuSq September 2018

Mein Sohn liebt das Design und die Farbe dieser Schuhe. Obwohl er sie eine Nummer größer bestellt hat, passten sie dank der Einlegesohlen perfekt. Während einer Woche in England hat er keine Blasen bekommen. Ein super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Basketballschuhe
Allgemeines
Herren
Nike Jordan
Austattungsmerkmale
Air-Sole-Element
Outdoor
atmungsaktiv
Mid-Top
dämpfend
Drehpunkt, Flexkerben
Michael Jordan
mit Schnürung
Design
grau
Material
Textil
Leder, Nubuk
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram