Nike Academy Team (DA2571) black/black/white Outdoor-Rucksack

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter Farbe: schwarz geeignet für: Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
14,95 €
Ø 19 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
14,95 €
Ø 19 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 14,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Academy Team Rucksack Kinder - schwarz deinsportsfreund Nike Academy Team Rucksack Kinder - schwarz 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• NIKE Academy Team Rucksack Kinder black/black/white sportdeal24 NIKE Academy Team Rucksack Kinder black/black/white 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Nike DA2571 Unisex-Kinderrucksack Academy Team, Schwarz/Weiß, 22 l Amazon Nike DA2571 Unisex-Kinderrucksack Academy Team, Schwarz/Weiß, 22 l Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Nike Academy Team Backpack DA2571-010, Rucksack, Uni, Schwarz - Schwarz Kaufland Nike Academy Team Backpack DA2571-010, Rucksack, Uni, Schwarz - Schwarz 3-5 Werktage 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
Varianten: Nike Academy Team (DA2571)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Nike Academy Team Rucksack Kinder - schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
NIKE Academy Team Rucksack Kinder black/black/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Nike DA2571 Unisex-Kinderrucksack Academy Team, Schwarz/Weiß, 22 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Nike DA2571 Unisex-Kinderrucksack Academy Team, Schwarz/Weiß, 22 l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Nike Academy Team Backpack DA2571-010, Rucksack, Uni, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,76 € Versand kostenfrei Gesamt 27,76 € → zum Angebot
Nike Academy emyemy Team (22L) Kinder Daybag, schwarz 194500895911 sport2000 Angebotsinfo 27,84 € Versand kostenfrei Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Nike Academy Team Soccer Backpack Rucksack 22l schwarz-weiß MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
NIKE Rucksack Nike Academy Team Kids' Soccer Back intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
NIKE Academy Team Kinder Rucksack Backpack 45x30x12 cm schwarz ca.22L Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 31,00 € Versand kostenfrei Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Nike Rucksack Academy Team Backpack Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,29 € Versand kostenfrei Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Nike Academy Team Rucksack Schwarz, Damen, Größe: ONE SIZE, Material: Textil - Nike deichmann Angebotsinfo 2-3 werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Nike Academy Team (DA2571) black/black/white Test

5/5
★★★★★ Klassischer und gut verarbeiteter Rucksack🎒
Kevin.K Oktober 2023

Der Rucksack hat einen tiefen und satten Farbton und wirkt sehr stylisch und modern. Auch die Nähte sind gut verarbeitet, hier gibt es nichts zu bemängeln. Die Polsterung ist für diese Art von Rucksack angemessen, allerdings empfehle ich für mehrtägige Ausflüge andere Modelle. Insgesamt ein sehr guter Rucksack und eine klare Kaufempfehlung von mir. 🙂🎒 Gute Qualität und stylisches Design! 👍.

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Teenie Sohn
Nicolee September 2023

Mein Sohn liebt das Nike-Design, schlicht in Weiß auf Schwarz. Keine hässlichen weißen Schuhe mit schwarzem Logo mehr! 😂.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack !
Mendalay August 2023

Dieses Produkt hat alle meine Erwartungen übertroffen! Es ist leicht, bequem und gut verarbeitet. Mein 1,40m großer Sohn kann es problemlos tragen. Ein super Deal für den Preis!.

5/5
★★★★★ Stylischer und praktischer Rucksack für junge Athleten!
MoonlightWhisper August 2023

Der Nike Unisex Kinder Academy Team Rucksack ist die perfekte Wahl für junge Sportler. Mit seinem markanten Nike-Design und seiner hohen Qualität zieht er alle Blicke auf sich. Die vielen verschiedenen Fächer bieten genügend Platz, um Sportartikel, Schulmaterialien und persönliche Gegenstände ordentlich zu verstauen. Besonders praktisch ist das separate Fach für Schuhe oder schmutzige Kleidung, um alles andere sauber zu halten.

Die verstellbaren Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, und der gepolsterte Rückenbereich bietet zusätzliche Unterstützung. Die Größe des Rucksacks ist ideal für Kinder und Jugendliche. Die strapazierfähigen Materialien machen ihn besonders langlebig und widerstandsfähig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Nike Unisex Kinder Academy Team Rucksack. Sein ansprechendes Design und seine praktischen Funktionen machen ihn zum perfekten Begleiter für Schule, Training und Freizeit.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Amazon Kunde August 2022

Ich habe diesen Rucksack für meinen Bruder gekauft, damit er etwas hat, um seine Sachen nach der Schule zu transportieren. Er bietet viel Stauraum, ist jedoch eher für jüngere Kinder oder Teenager geeignet. Für Personen ab 15 Jahren könnte er meiner Meinung nach nicht mehr gut aussehen.

5/5
★★★★★ Mein Kind ist begeistert
Edo August 2022

Ich habe diesen Rucksack für meinen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden. Optisch und qualitativ top, ideal für den Schulalltag in der fünften Klasse. Die Seitentaschen sind sehr praktisch und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Handyfach, Laptopfach, Nasswäschefach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30,5 cm
46 cm
Einheitsgröße
12,5 cm
18 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram